Меню
Голас Любаншчыны

В 21 районе Минской области запрещено посещение лесов

запрет на посещения

Запрет на посещение лесов в Минской области введен в 21 районе. Посещение лесов ограничено или запрещено в 22 районах Минской области. Это следует из данных, размещенных на сайте Министерства лесного хозяйства Беларуси.

В Молодечненском, Воложинском, Крупском, Пуховичском, Червенском, Несвижском, Копыльском, Клецком, Березинском, Солигорском, Любанском, Стародорожском, Борисовском, Смолевичском, Минском, Столбцовском, Дзержинском, Логойском, Мядельском, Слуцком и Узденском районах ходить в лес строго запрещено. В Вилейском районе посещение ограничено.

За нарушение, не ставшей причиной ущерба, может быть вынесено предупреждение или наложен штраф в размере до 12 базовых величин (сейчас она составляет 37 рублей, соответственно придется уплатить 444 рубля). Если же в результате нарушения был уничтожен или поврежден лес или торфяники, при этом в самих действиях нет состава преступления, штраф может составить до 30 базовых (до 1110 рублей).

За разжигание костров в местах, где это запрещено, грозит предупреждение или наложение штрафа в размере до 12 базовых величин.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59