«Ястребы» с победы стартовали в чемпионате страны по хоккею

В новом сезоне чемпионата страны по хоккею в высшей лиге будем болеть за пинских «Ястребов», которые 8 сентября провели стартовый матч со сборной Беларуси U-17.

Если кто-то забыл, то напомню, что в межсезонье команда из Пинска стала фарм-клубом солигорского  «Шахтера», что уже принесло дивиденд в виде победы в Кубке Цыплакова. Наша команда считается едва ли не главным претендентом на чемпионство.

Что касается предстоящего чемпионата, то в нем сыграют 14 команд. Причем без всякого деления на группы. Четыре лучшие команды получат путевки в плей-офф напрямую, а восемь оспорят право бороться за награды в сериях плей-ин до двух побед.

Матч для фаворита начался с пропущенной шайбы уже на 43-й секунде. И только на 18-й минуте удалось сравнять счет, использовав лишнего игрока.

В начале второго периода пинчане вновь пропустили, но потом дела стали налаживаться. Шайба трижды оказалась в воротах гостей.

Впрочем, с налаживанием дел я поторопился. Сборники продолжали сражаться и сократили отрыв до минимума. Как затем и еще раз. Успокоиться болельщики пинчан смогли лишь за 12 секунд до финальной сирены, когда Веренич поразил цель.

ЯСТРЕБЫ – СБОРНАЯ БЕЛАРУСИ (U-17) – 6:4 (1:1, 3:1, 2:2)

ПИНСК. 8 сентября. Ледовый дворец.

ЯСТРЕБЫ: Снытко (Костюкевич); Гарапучик (К) – Лупачев, Антонович (А) – Ноздрачев – Шикеля; Кравчук – Котов, Веренич (А) – Ханас – Смычков; Перепелица – Оскирко, Лапин – Новик – Кардаш; Андросенко – Шупенько, Котович – Вечер – Корзун.

ШАЙБЫ: 0:1 – 0:43 Бурак (Кудряшов). 1:1 – 17:02 Антонович (Веренич, Новик, ГБ). 1:2 – 21:34 Протас (Марченко). 2:2 – 24:36 Антонович (Ноздрачев). 3:2 – 27:22 Веренич (Котов, Шикеля, ГБ). 4:2 –32:25 Ханас (Гарапучик, Шикеля). 4:3 – 46:32 Скибицкий (Кудряшов). 5:3 – 47:10 Антонович (Шикеля). 5:4 – 52:07 Грецкий (Марченко, Павлов, 2 ГБ). 6:4 – 59:48 Веренич.