16°

«Львы» не такие и страшные — «Динамо-Молодечно» легко выиграло в Могилеве

Пошатнувшееся было после неудачи солигорского «Шахтера» реноме хоккея Минской области поддержало «Динамо-Молодечно». На старте чемпионата Беларуси команда Игоря Руфа победила в гостях «Могилев».

Хотя до этого не могло обыграть оппонента на протяжении девяти месяцев. Местные «львы» за это время нанесли нашим парням два поражения.

Молодечненцы провели образцово-показательный первый период, когда забросили три шайбы. Причем две в большинстве, что всегда им непросто давалось. Более того, реализовали лишнего и в третий раз, а на перерыв отправились с пятикратным превосходством в счете. Хозяева сподобились лишь на то, чтобы сократить отставание на одну шайбу.

Есть первая победа Игоря Руфа в роли главного тренера команды Экстралиги!

Игорь Руф, главный тренер «Динамо-Молодечно»:

— Первый матч всегда очень волнительный. Мы рады победе. В первом периоде забили хорошие голы, во втором игра немного выровнялась, в третьем тоже играли неплохо, но удаления немного подпортили впечатления. Так, в целом, хорошо провели матч. Большое спасибо нашим болельщикам за то, что они издалека приехали нас поддержать и за нас поболеть. Их было слышно.

ЭКСТРАЛИГА

МОГИЛЕВ — ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО — 2:5 (0:3, 1:2, 1:0)

МОГИЛЕВ. 8 сентября. Ледовый дворец спорта.

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Осипков (Макаров); Буйнич  Ольшанский, Медведев  Крылович  Копытин; Косинский  Ермаков, Мельников  Игнатенко  Крейн; Зозон  Мицкевич, Каракулько  Мохорев  Масилевич; Клещик, Звягин  Герасимов  Клавдиев.

ШАЙБЫ: 0:1 — 01:06 Масилевич (Мохорев, Каракулько). 0:2 — 09:30 Мельников (Игнатенко, ГБ). 0:3 — 18:57 Ермаков (Мельников, ГБ). 1:3 — 20:42 Качеловский (Гапеев). 1:4 — 25:56 Каракулько (Копытин, ГБ). 1:5 — 30:10 Мельников (Игнатенко). 2:5 — 55:56 Калинин (Шапиро).

8 сентября. Локомотив (Орша) — Лида — 1:0 (буллиты), Славутич (Смоленск, Россия) — Авиатор (Барановичи) — 5:1.

Сыграли ранее:

7 сентября. Витебск — Юность (Минск) — 2:3, Металлург (Жлобин) — Брест — 4:5, Неман (Гродно) — Химик (Новополоцк) — 2:4, Шахтер (Солигорск) — Гомель — 1:4.