ХК «Динамо-Молодечно» проиграло второй матч под ноль и четвертый подряд в Экстралиге

Четыре поражения подряд, 21 пропущенная шайба и всего две заброшенные – так в последнее выступает в Экстралиге отнюдь не аутсайдер, а один из претендентов на награды «Динамо-Молодечно». Концовку предыдущего матча с «Неманом» «зубры» впервые за несколько месяцев провели под свист родных трибун. А что они хотели за 0:6 услышать. Свистели и в пятницу после очередного сухача.

Как стало известно МЛЫН.BY, в команде прошло собрание без участия тренерского штаба. О чем там шел разговор, думаю, догадаться не сложно. Но точно не помог разговор по душам (или на повышенных тонах) и 8 октября в повторной встрече с тем же «Неманом», который после прихода на пост главного тренера Андрея Коршунова стал исправляться в лучшую сторону после пяти поражений подряд.
Молодечненцы вновь никак не могли забросить, оппоненты же дважды добились успеха. И неизменно на старте периодов. При этом в первом случае мастерски реализовали большинство. Грецкий и Ремезов набрали по два балла. В заключительном отрезке Грецкий еще раз добился успеха, и вновь гости разыграли лишнего. Единственное утешение, что пропустили в два раза меньше.
Артем Ботвенков, главный тренер «Динамо-Молодечно»:
– Коллегу с победой. На самом деле, сегодня парни старались, как никогда старались в последние минуты и на протяжении всего матча. Нас подвели удаления, пропущенные голы, однако, думаю, что мы на правильном пути и опять же – спасибо нашим болельщикам за поддержку в это непростое время, поэтому идем дальше.
ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО – НЕМАН – 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)
МОЛОДЕЧНО. 8 октября. Ледовый дворец.
ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Шостак (Капский); Клещик — Сурков, Н. – Д. Степанов – Копытин; Седов – Божко, Каракулько – Крылович – Гринь; Косинский – Зозон, Борозна – Лапшов – Слыш (К); Апанасюк – Игнатенко – Поцелуйко.
ШАЙБЫ: 0:1 – 03:23 Грецкий (Ажгирей, Ремезов, ГБ). 0:2 – 25:00 Грецкий (Власкин, Ремезов). 0:3– 48:08 Грецкий (Левша, Ажгирей).