ХК «Шахтер» вновь не забросил «Юности», но теперь получил 0:3

В нынешнем сезоне «Шахтер» не смог поразить чужие ворота лишь в двух матчах. И оба раза «сухой из воды» вышла «Юность» (по 2:0). Почему-то именно с ней у «горняков» атака предстает такой беззубой. Так что у болельщиков областной команды в воздухе витал только один вопрос: «Когда же?». Ответа пока не последовало, а перевес только увеличился.

К слову, про беззубость в атаке говорил после позавчершнего противостояния и главный тренер «Шахтера» Юрий Файков, раскритиковав и молодых и ветеранов. Лейтмотив один – так играть недопустимо, а уж с «Юностью» тем более, ведь сама афиша матча обязывает.
Но время шло, а за воротами минской команды красный фонарь все не загорался. Наверное, Файкову придется найти слова покрепче (за рамками пресс-конференции, конечно), чтобы разбудить в своих подопечных зверя.
После нулевого стартового периода оборона гостей рухнула в середине следующего, когда в течение четырех минут шайба дважды побывала в воротах солигорской команды. Опять 2:0. Опять ничего не забросим в ответ? Третий период и все также ноль под названием нашей команды.
ЮНОСТЬ – ШАХТЕР – 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)
МИНСК. 8 октября. «Чижовка-Арена».
ШАХТЕР: И.Брикун (Осипков); Пожиган – Станкевич, Феклистов – Чернов – Жидких (А); Микульчик – Казнадей (А), Бокун – Пестунов – Разумняк; Сазанович – Еронов (К), Хамицевич – Котеловский – Дюков; Антонович – Фарафонтов – Белоусов.
ШАЙБЫ: 1:0 – 29:34 Демченко. 2:0– 33:24 Пироговский (Ровба, Возовик). 3:0 – 43:57 Демагин ( Барковский, К.Брикун).
8 октября. Брест – Лида – 1:0.
Положение команд: Юность – 25 очков (15 матчей), Металлург – 23 (14), Шахтер – 20 (15), Химик – 18 (14), Гомель – 16 (14), Локомотив – 16 (14), Витебск – 14 (14), Лида – 14 (15), Динамо-Молодечно – 14 (15), Неман – 14 (15), Брест –12 (15), Могилев – 8 (14).
12 октября. Локомотив – Шахтер (18:45), Химик – Динамо-Молодечно (19:00).