ХК «Виктория» лишь в концовке матча чемпионата страны смогла одолеть «Текстильщик-БарГУ»

Первую половину регулярного сезона чемпионата страны по хоккею на траве «Виктория» завершает домашними матчами с «Текстильщиком-БарГУ». Победа в первом позволила смолевичской команде выйти на второе место турнирной таблицы, но отставание от лидера «Ритма» по-прежнему велико.
Игра для действующих чемпионок вышла не простой. Открыв счет на 14-й минуте после броска Сыддыковой, они затем упустили несколько верных моментов. За это и были наказаны голом Головач на 45-й. Вскоре Михейчик вновь вывела областную команду в лидеры, но тревога за исход встречи не покидала. И только на 56-й минуте, когда та же Михейчик сделала дубль, можно было вздохнуть спокойно.
5-й тур. 8 октября. Виктория (Смолевичи) – Текстильщик-БарГУ (Барановичи) – 3:1 (Сыддыкова, 14, Михейчик, 50, 56; Головач , 45).
Матчи СДЮШОР ХК Минск-РЦОП – Минск перенесены на весну 2022 года.
Положение команд: Ритм – 22 очка (8 матчей), Виктория – 12 (7), Минск – 10 (6), Текстильщик-БарГУ (Барановичи) – 6 (7), СДЮШОР ХК Минск-РЦОП – 0 (6).
9 октября. Виктория – Текстильщик-БарГУ (13:00).