Белорус Илья Шиманович установил национальный рекорд на ЧМ по плаванию

Белорус Илья Шиманович занял восьмое место на чемпионате мира по плаванию в 25-метровом бассейне, который проходит в канадском Виндзоре, и установил национальный рекорд на дистанции 100 м брассом, сообщает БЕЛТА. В решающем заплыве, в котором разыгрывались медали, Илья Шиманович не смог дотянуться до пьедестала, но обновил национальный рекорд. Новое лучшее время белорусских пловцов на дистанции 100 м брассом — 57,28 сек. Победитель заплыва Марко Кох из Германии преодолел дистанцию за 56,77 сек. Вторым завершил выступление россиянин Владимир Морозов — 57,00 сек. Бронзовым призером стал Фабио Скоцолли из Италии — 57,04 сек.В финале смешанной эстафеты 4х50 м вольным стилем белорусы Антон Латкин, Артем Мачекин, Юлия Хитрая и Александра Герасименя заняли шестое место — 1 мин. 31,32 сек. Звание чемпионов мира завоевала команда России — 1 мин. 29,73 сек.Лидеры мужской сборной Беларуси Павел Санкович и Евгений Цуркин не пробились в финал на дистанции 100 м баттерфляем, показав в предварительном заплыве 10-й и 14-й результаты соответственно.Чемпионат мира по плаванию в 25-метровом бассейне в канадском Виндзоре завершится 11 декабря.