Первые матчи квалификации Australian Open стали и последними для двух белорусских теннисисток

Теннис

В квалификации первого в нынешнем сезоне турнира «Большого шлема» Открытого чемпионата Австралии осталась ровно половина белорусов. Проиграли свои матчи Яна Колодынска и Юлия Готовко, но надеемся на победы Ирины Шиманович и Ильи Ивашко, которым выходить на корт 10 января.

Вначале отправилась домой Колодынска, уступившая россиянке Анастасии Захаровой. Девушки располагается не так далеко друг от дружки в мировом рейтинге — 228-я и 191-я соответственно, но соперница оказалась на порядок сильнее.

Стартовый сет продолжался всего 28 минут, и за это время белоруска умудрилась проиграть все четыре свои подачи и взять всего гейм. Правда, тоже на приеме. Во второй партии борьба была на равных, но роковым для Яны оказался восьмой гейм, который она уступила на своей подаче. Вскоре Захарова поставила точку (6:1, 6:3).

Теннис

Готовко уступила Ирине Барэ из Румынии в трех сетах. Соперница, 183-я ракетка мира, трижды взяла подачу нашей теннисистки, уступив свою лишь однажды. В свою очередь, Готовко (№ 213), уступая (3:4) во втором сете, отлично провела финишный отрезок и сравняла счет. К сожалению, в решающем сете белоруску вновь подвела подача (2:6, 7:5, 3:6).

Что касается упомянутых Шиманович (№ 202) и Ивашко (№ 182), то первая встретится с Ольгой Данилович (№ 124) из Сербии, а второй попытается пройти американца Оливера Кроуфорда (№ 213).