Хоккейная молодежка Беларуси рассчиталась с командой России за поражение в финале турнира 3х3

Хоккей

Спустя сутки у молодежной сборной Беларуси по хоккею появился шанс взять реванш у младшей команды России за поражение в финале турнира 3х3 «Кубка Будущего». Только уже в классическом варианте игры. И подопечные Андрея Михалева им воспользовались.

Скорее всего, на ребят подействовала исходившая от него критика: «Это хорошая, быстрая команда. Парни там технически оснащены. Будем готовиться. Я ребятам сегодня сказал, что если будем так же терять шайбу на синей линии, то будем пропускать голы. Надеюсь, завтра все сыграют внимательнее».

В первом периоде, в принципе, так и было. Хозяева забросили две шайбы, но в концовке вновь взялись за старое и получили один ответный гол. Во второй трети белорусы вновь дважды, кряду добились успеха, а затем опять пропустили. И все же к перерыву наши восстановили прежний паритет. В заключительном периоде цифры на табло не изменились.

10 февраля сборная Беларуси и старшая команда России в очном споре определят победителя турнира.

КУБОК БУДУЩЕГО

РОССИЯ (U-17) — БЕЛАРУСЬ (U-20) — 2:5 (1:2, 1:3, 0:0)

МИНСК. 9 февраля. «Чижовка-Арена».

БЕЛАРУСЬ (U-20): Лядник (Прохоров); Карпович (К) — Гришков, А.Ковгореня — Р.Кузнецов — Никитич; Севко — Волочко, Салыго — Иванов — Звягин; Криштофик — Елисеев, Тукач — Липский (А) — Шидловский (А); Шатило, Ходорович — Еременко — Лахнов; Павлов, Муромцев.

ШАЙБЫ: 0:1 — 13:59 Липский (Павлов). 0:2 — 15:45 Тукач (Карпович, Волочко). 1:2 — 18:05 Мурашев (Исаев, Емельянов). 1:3 — 27:07 Севко (Шатило, Еромоленко). 1:4 — 28:47 Волочко (Липский). 2:4 — 31:25 Камалов (Якуценак). 2:5 — 37:04 Муромцев (Звягин, Волочко).

9 февраля. Россия (U-18) — Казахстан (U-20) —  8:1.

Положение команд: Беларусь (U-20) — 4 очка (2 матча), Россия (U-18) — 4 (2), Россия (U-17) — 0 (2), Казахстан (U-20) — 0 (2).

10 февраля. Казахстан (U-20) — Россия (U-17) (11:00), Беларусь (U-20) — Россия (U-18) (14:30).

КАК ИГРАЛИ РАНЬШЕ

7 февраля. Россия (U-18) — Россия (U-17) — 5:3, Беларусь (U-20) — Казахстан (U-20) — 5:2.