Меню
Голас Любаншчыны

Узнали, какое новейшее оборудование внедряют на БЕЛАЗе

БЕЛАЗ
Фото: belaz.by

Новинки используют для создания высокотехнологичной продукции. Подробности рассказали в пресс-службе предприятия.

К слову, БЕЛАЗ активно инвестирует в модернизацию, техническое перевооружение и реконструкцию производственных линий и станочного парка.

Так, в начале года на заводе появилась новая автоматическая линия гальванического цинкования. Благодаря такой обработке практически на тре­ть возрастет коррозийная устойчивость деталей.

В последующем планируется реконструкция цеха главного конвейера. После перераспределения промышленных площадок и мощностей здесь, вместе с карьерными самосвалами малой грузоподъемности от 30 до 55 тонн, серийно будут собирать еще и 90-тонные машины.

Как отметили на предприятии, с 2020 года здесь работает уже 14 единиц высокотехнологичного оборудования. Это окрасочно-сушильная камера для прессового цеха, четырехвалковая листогибочная машина для заготовительного, вертикальный токарный станок для цеха гидротрансмиссий, мобильный комплекс 3D-сканирования для конструкторской службы и многое другое.

Ожидается, что всего по программе масштабного инвестпроекта на 2020-2025 годы на БЕЛАЗе закупят и модернизируют 140 единиц оборудования. На эти цели планируют потратить 415 млн рублей.

Так, на базе производства сверхтяжелых машин создадут мощности по изготовлению перспективной карьерной техники. Модернизация же коснется цеха программных станков, материально-технической базы научно-технического центра им. А.Н. Егорова, окрасочного, инструментально-штампового и сварочного производства.

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы узнать первыми обо всем, что происходит в Беларуси и мире: Telegram Instagram | ВК TikTok OK Дзен

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59