«Ястребы» хоть и пропустили, а все равно победили

После пинской части финальной серии чемпионата страны по хоккею в высшей лиге местные «Ястребы» вели со счетом 2:0. Тут и объяснять долго не нужно, какая задача стояла перед их соперниками из сборной Беларуси (U-18).

В родных стенах они жаждали отыграться, но для этого нужно было вначале пробить непробиваемых вот уже на протяжении трех матчей (с учетом последнего полуфинального поединка) вратарей соперника.

Размочить голкипера Сороко хозяевам льда удалось лишь во втором периоде. На 23-й минуте пинский защитник Кирилл Ярута не нашел ничего лучшего, как ударить чужого игрока клюшкой, за что схлопотал штраф. И через 1:25 Бориков реализовал большинство. Сборники радовались совсем недолго: примерно через такой же интервал Борозна восстановил паритет. Также же быстро команды обменялись шайбами и в следующий раз. При этом вновь пинчанам пришлось отыгрываться. Словом, отрезок получился результативным.

Как и заключительный. Вот уже где наши парни развернулись! Трижды за воротами сборной зажигался красный фонарь. Так что, хоть и пропустили, а все равно победили. До золота остался один шаг.

СБОРНАЯ БЕЛАРУСИ (U-18) — ЯСТРЕБЫ 2:5 (0:0, 2:2, 0:3)

МИНСК. 9 апреля. «Чижовка-Арена».

ЯСТРЕБЫ: Сороко (Снытко); Пасловский — А.Кравчук, Антонович — Новик — Лой; Пожиган — К.Ярута, Борозна — Лапин — Корзун; Липский — Сазанович, Веренич — М.Ярута — Смычков; Толопило — Лупачев, Кардаш — Ханас — Ноздрачев.

ШАЙБЫ: 1:0 — 23:37 Бориков (ГБ). 1:1 — 24:57 Борозна (Лапин, Корзун). 2:1 — 35:12 Альшевский (Засько). 2:2 — 36:27 Веренич (Смычков). 2:3 — 55:10 М.Ярута. 2:4 — 56:01 Антонович (Лой, ГБ). 2:5 — 58:00 Кравчук.

Счет в серии — 0:3.

11 апреля. Сборная Беларуси U-18 — Ястребы («Чижовка-Арена», 18:00).