Триллер в Мадриде и спасение в Лондоне — в Лиге чемпионов прошли первые матчи 1/4 финала

Матчи 1/4 финала Лиги чемпионов в Мадриде и Лондоне прошли в условиях повышенных мер безопасности. Так заставила поступить организаторов угроза со стороны ИГИЛ. К счастью, ничего ужасного не случилось.

Первые таймы прошли в одинаковом стиле. Так, столице Испании «Реалу» против «Манчестер Сити» пришлось отыгрываться. Мадридцы пропустили уже на второй минуте после ошибки украинского голкипера Лунина, но на 12-й Диаш срезал мяч в свои ворота. А две минуты спустя Родриго вывел «Реал» вперед. Причем в обоих случаях мадридцам помогли рикошеты. В Лондоне «Арсенал» открыл счет в поединке с «Баварией» на 12-й минуте, но к исходу 32-й впереди были гости, которые один мяч забили с пенальти. Он на счету Кейна, для которого гол стал 39-м в 38 встречах за команду.

В Мадриде после отдыха разыгралась драма. Упустив пару моментов, испанцы поплатились двумя голами в свои ворота. И все же избежали поражения. Британцам для этого потребовалось всего пять минут. В Лондоне хозяева смогли отыграться, что интересно, также после того как мюнхенцы дважды упускали свои шансы. Гости на исходе матча могли вырвать победу, но за хозяев сыграла штанга.

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ

1/4 финала (первые матчи)

9 апреля. Реал (Мадрид, Испания) — Манчестер Сити (Англия) — 3:3 (Диаш, 12, в свои ворота, Родриго, 14, Вальверде, 79; Силва, 2, Фоден, 66, Гвардиол, 71), Арсенал (Англия) — Бавария (Германия) — 2:2 (Сака, 12, Троссард, 76; Гнабри, 18, Кейн, 32, с пенальти).

10 апреля. ПСЖ (Франция) — Барселона (Испания) (22:00), Атлетико (Испания) — Боруссия (Германия) (22:00).