Меню
Голас Любаншчыны

«Победить врага мог только сильный и сплоченный народ» — Турчин

Ветеран
Фото: архив МП

Председатель Миноблисполкома Александр Турчин поздравил жителей Минщины с Днем Победы.

— Уважаемые жители Минщины! Сердечно поздравляю вас с одним из самых главных праздников нашей страны — Днем Великой Победы! Восемь десятилетий назад на долю белорусов выпало серьезнейшее испытание. Испытание не на жизнь, а на смерть. Но наши отцы, деды и прадеды выстояли, проявив настоящий героизм и мужество! — сказал Александр Турчин.

Руководитель центрального региона подчеркнул, что победить врага мог только сильный и сплоченный народ.

Турчин прием Вилейка

— Такой, какими были белорусы в далекие 40-е годы прошлого столетия, и такой, каким сейчас он является. Время имеет свойство стирать грани и воспоминания. Но только память о Великой Отечественной войне в каждой белорусской семье по-прежнему жива. Да и разве можно забыть сотни тысяч убитых ни в чем не повинных детей и женщин, миллионы покалеченных человеческих судеб, тысячи сожженных деревень и разрушенных городов… Конечно же, нет! Поэтому и День Победы у нас в стране святой праздник, — отметил Александр Турчин.

Председатель Миноблисполкома также добавил, что в эти дни белорусский народ, все настоящие патриоты отдают дань памяти поколению героев-освободителей, низко кланяются ветеранам и всем погибшим за возможность жить, сохранять свою нацию, растить детей в независимом государстве.

— Дорогие друзья! Будущее родной Беларуси в наших руках. И мы должны сделать все для того, чтобы такие трагедии на нашей земле больше никогда не повторялись. А для этого нужно свято чтить свою историю, любить свою страну и беречь все то, что у нас есть сегодня. Я желаю вам, вашим родным и близким мирного неба над головой, стабильности и благополучия. Пусть ваши планы и добрые начинания всегда находят свое воплощение. И пусть никто и никогда не сокрушит веру и силу духа белорусского народа! С праздником! С Днем Победы! — сказал Александр Турчин.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59