Голас Любаншчыны

Белоруски заняли весь пьедестал почета на Дне спринта в Москве

Бег

В столице России 8 июня продолжилась «Неделя легкой атлетики», главенствовал в которой на этот раз спринт. А белоруски играли ведущие роли в барьерной стометровке.

В активе Эльвиры Граборенко и Руслны Романовской уже были золото и серебро соответственно за выступление в забеге на Никольской. Они повторили свои успехи, а третье место заняла еще одна наша легкоатлетка Светлана Парахонько. При этом Граборенко пробежала дистанцию за 12.84, что равнозначно четвертому результату нынешнего сезона в Европе. Романовская финишировала с личным рекордом 13.01, Парахонько показала 13.11, но в первом круге повторила свое же прошлогоднее личное достижение (12.96).

У мужчин в беге на 110 метров с барьерами Виталий Парахонько завоевал серебро с результатом 13.55, что всего на четыре тысячных секунды быстрее взявшего бронзу Анатолия Киселева.

Традиционно пополнили копилку наши юноши и девушки. Так, на 100 метрах среди юношей в возрастной категории U-18 Владислав Камыш стал лучшим с новым личным рекордом (10.88) Георгий Манеев занял третье место (11.09).

На дистанции 400 метров среди юношей в категории U-18 Никита Юдченко преодолел дистанцию без шансов для конкурентов (49.11). У девушек (U-18) сильнейшей оказалась победительница недавней спартакиады ДЮСШ Беларуси Алина Апанович (56.56). Алина Леневская завоевала серебро (57.70).

9 июня в программе «Дня спринта» запланированы соревнования в беге на 200 метров.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"