«Ислочь» по-прежнему не может добыть хотя бы очко и забить в Солигорске

Для «Ислочи» матчи чемпионата Беларуси по футболу в Солигорске то еще испытание. В предыдущих семи здесь районная команда не то что очка не смогла набрать, так даже мяча не забила.

А теперь уже в восьми. «Шахтер» же тем временем ликвидировал еще три штрафных очка. Сейчас в пассиве у команды Алексея Баги таковых осталось девять, то есть впервые удалось выбраться за десятку. Если такими темпами солигорчане и дальше продолжат набирать висты, то уже к исходу первого круга минус сменится на равенство.

С первых же минут хозяева начали осаду ворот гостей. И уже на 14-й минуте тем пришлось вновь начинать с центра. Кто забил? Конечно же, Карпицкий, получивший пас от Шрамченко и пробивший между ног вратарю. Прошло всего десять минут, и теперь уже Карпицкий отблагодарил партнера. Похоже, в этом матче все ясно. А что гости? Было у них пару опасных ударов, но не более того.

В начале второй половины неугомонный Карпицкий сделал дубль: 12 мячей за 11 матчей! И дальше солигорчане нагнетали обстановку, словно им нужно было отыгрываться, а не гостям. А те еще должны благодарить судьбу за то, что не пропустили больше.

12-й тур

9 июня. Шахтер (Солигорск) — Ислочь (Минский район) 3:0 (Карпицкий, 14, 51, Шрамченко, 24), Динамо (Минск) — Динамо (Брест) (стадион «Динамо», 20:00).

10 июня. Слуцк — Нафтан (Новополоцк) (городской стадион, 16:00), Минск — Сморгонь (Городея, стадион «Городея», 18:00), Неман (Гродно) — Славия (Мозырь) (ГОКЦОР, 20:00). 11 июня. Энергетик-БГУ (Минск) — Белшина (Бобруйск) (Борисов, городской стадион, 17:30), Гомель — Торпедо-БелАЗ (Жодино) (стадион «Центральный», 19:30).

Положение команд: Динамо Мн — 25 очков (10 матчей), Неман — 23 (10), Торпедо-БелАЗ — 22 (10), Славия — 17 (10), БАТЭ — 16 (11), Ислочь — 14 (11), Гомель — 14 (10), Сморгонь — 12 (11), Слуцк — 12 (10), Минск — 8 (10), Динамо (Брест) — 7 (11), Нафтан — 5 (11), Белшина — -6 (10), Шахтер — -9 (11), Энергетик-БГУ — -13 (10).

ПЕРВАЯ ЛИГА

11-й тур. 11 июня. Молодечно-2017 — Волна (Пинск) (городской стадион, 15:30), Макслайн (Витебск) — Жодино-Южное (искусственное поле ЦСК «Витебский», 17:30).