Меню
Голас Любаншчыны

Та самая Каховка! Что делает человеческая злоба

каховка
Фото: из открытых источников, Антон Островский

Сколько раз я проезжал на автомобиле по гребню Каховской ГЭС и любовался разливом слева голубого Каховского моря в обрамлении камышовых плавней, а справа — извилистым бегом укрощенного Днепра меж бесконечных садов, разноцветных полей и лугов, призванного напитать их плодовитую силу. Теперь все изменилось: слева — обмелевшее илистое полуболото, справа — широченный мутный разлив обезумевших, все смывающих на своем пути вод. И ни садов, ни полей, ни городков.

Вот что делает человеческая злоба!

Расстрел Каховской дамбы, на который они, наконец, решились, а укронацики к нему готовились давно, с сентября прошлого года, — это настоящий водораздел, отделивший их от людей и окончательно их превративший в обезьяноподобных биороботов. Кричали же, что они — киборги. Киборги и есть — тупые, злобные машино-враги всего живого и разумного.

Это еще и психологический водораздел, который полностью разоблачил даже в глазах самых последних остолопов псевдолюбовь украинских националистов к Украине. На самом деле они люто ненавидят эту землю, ибо даже на ней они не способны ни на что, кроме разрушений и испражнений. Они всегда хотели иметь неньку-Украину в полной своей власти. И вот она им отдалась. Что же они с ней сделали? Изнасиловали! И как любые маньяки, чтобы скрыть следы своего преступления, потом убили ее. И расчленили. А теперь вот бросили обрубки в воду. Для чего взорвали шлюзы.

Гнида Зе с оружием — это даже не обезьяна с гранатой. Это непредсказуемое и неадекватное полунасекомое

Днепр — это, по сути, гигантский каскад вод. На его пути было построено несколько дамб. Теперь их осталось на одну меньше. И их хохлы тоже планируют взорвать. И утопить ту половину Украины, которая в глубине своей русской души так им до конца и не покорилась.

  • Каховская ГЭС  не выдает электроэнергию с 2022 года. Она служила для балансировки в системе общего энергообеспечения.
  • Электростанция — шестая (нижняя и последняя) ступень каскада днепровских гидроэлектростанций.
  • Станция была расположена в пяти  километрах от Новой Каховки.
  • Суммарная установленная мощность ГЭС — 334,8 МВт (6 х 55,8 МВт). Длина плотины — 447 м, максимальная пропускная способность — 21 400 куб. м/с.

Нацики отлично об этом знают, потому и сделали своим оружием террор. И им мало взорвать все четыре днепровские дамбы — они хотят убить с их помощью украинцев. Как можно больше украинцев, из тех, которые попрятались по хатам, по квартирам и до сих пор боятся сказать нацикам в лицо то, что они о них думают. Эта молчанка привела украинцев к величайшей трагедии. Малороссы давно говорили: «Паны дерутся, у холопов чубы трещат!» И только длиннее отращивали эти чубы, брили головы, чтобы панам было сподручней за них хвататься. 

35 населенных пунктов и территорий в трех округах подверглись затоплению из-за разрушения плотины Каховской ГЭС в Херсонской области. От 22 до 40 тысяч человек, по предварительным данным, оказались в зоне бедствия.

И кого же они нынче посадили себе «панами»? Зеленского! Порошенко! Ющенко! Кучму! Арестовича с Гордоном! «Реве та стогне Дніпр широкий!» — пел Тарас Шевченко, а теперь ревут и стонут люди, что еще живут вдоль Днепра…

Сколько им отмерили зеленские с байденами? Три дамбы? А потом пять взорванных атомных электростанций? Можете не сомневаться, укронацики это сделают. Если им позволить. Сегодня вспоминаешь знаменитую песню. Помните строки Михаила Светлова?  «Каховка, Каховка — родная винтовка — горячая пуля, лети!» Там есть еще и такие слова: «Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути!» Оглянитесь, друзья, бронепоезд уже вышел в путь? Главное, чтобы не опоздал.

ГЭС

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59