В Минске завершился тестовый турнир по волейболу

Волейбол

Тестовый волейбольный турнир ко II Играм стран СНГ завершился в Минске матчем юниорских сборных Беларуси и России.

Обе команды свои первые встречи во Дворце спорта уступили, но 9 июня в любом случае какая-то из них стирала бы ноль в графе «Победы». Таковой оказалась российская.

Я уже писал после стартового дня, что российские специалисты считают эту команду едва ли не самой сильной в данном возрасте за последнее время. Скорее всего, так и есть, если вспомнить о том, сколько нервов потрепали гости основной сборной Беларуси: хозяевам приходилось буквально «выгрызать» очки в каждой партии.

И в борьбе со сверстниками оказались значительно сильнее. Только во второй партии хозяева площадки имели шанс избежать сухого поражения, но все равно уступили. В первой и третьей перевес соперника был неоспоримым.

Хотелось бы отметить классную атмосферу во Дворце спорта, созданную прежде всего благодаря ведущему.

ТУРНИР В МИНСКЕ

Дворец спорта

7 июня. Сборная Беларуси (национальная) — юниорская сборная России — 3:1 (26:24, 17:25, 25:21, 25:21).

8 июня. Юниорская сборная Беларуси (второй состав) — юниорская сборная России (второй состав) — 0:3 (16:25, 16:25, 22:25), сборная Беларуси (национальная) — юниорская сборная Беларуси — 3:0 (25:21, 25:17, 25:23).

9 июня. Юниорская сборная Беларуси — юниорская сборная России — 0:3 (17:25, 22:25, 18:25).