Минское «Динамо» проиграло на финише турнира в Сочи, но осталось третьим

Перед заключительным туром международного турнира в Сочи на пьедестал почета претендовали пять из шести команд. Только хозяевам льда, кроме последнего места, ничего не «светило». Именно с сочинцами и предстояло 9 августа сразиться хоккеистам минского «Динамо».

Хоккей
Подготовка к матчу

И еще неизвестно, у какой команды мотивация была сильнее. «Сочи» очень не хотели на глазах своих болельщиков проиграть все пять матчей, а поэтому с первых же секунд начали атаковать. О том, что пришлось выдержать обороне «Динамо», свидетельствует статистика после первого периода: броски – 21-10, в створ ворот – 12-6. Наш вратарь Колосов сразу же вступил в игру, а на 2-й минуте ему на помощь после броска Загороднего пришла штанга. А на 9-й сочинцы открыли счет, разыграв лишнего: блестящая комбинация завершилось «выстрелом» Тянулина в «девятку». Он, кстати, едва не оформил затем дубль, да спас Колосов.

На старте второго периода сочинцы вновь были активны, но вскоре минчане усмирили их пыл, после чего забросили две шайбы. На 29-й минуте отличился Варфоломеев. Получилось красиво: Павел обыграл защитника, выехал на пятак, на паузе убрал другого соперника и бросил с близкого расстояния. 36-я минута вновь принесла гостям удачу. Это Лалонд реализовал большинство. Отметим Колосова, который несколько раз спас нашу команду от гола.

Шайба Лалонда

Уаы, заключительный период наша команда провалила, пропустив четыре шайбы. Сочинцы нанесли подопечным Крэйга Вудкрофта мощный психологический удар с 42-й по 50-ю минуты, трижды поразив чужие ворота. А на финише забросили еще и в тот момент, когда они были пусты.

Победителем же турнира стал омский «Авангард», утром в острой борьбе обыгравший «Адмирал».

ЛИГА СТАВОК SOCHI HOCKEY OPEN

Cочи (Россия)

CОЧИ – ДИНАМО (Минск) – 5:3 (1:0, 0:2, 4:1)

СОЧИ. 9 августа. Спортарена «Шайба».

ДИНАМО: Колосов (Шостак); Сапего – Гилмор, Демченко – Ильин – Сотишвили; Емелин – Коробов, Михалев – Пышкайло – Кузнецов; Шинкевич – Лалонд, Звягин – Игнатенко – Соколов; Сушко – Дерябин, Мартынов – Пинчук – Варфоломеев.

ШАЙБЫ: 1:0 — 8:21 Тянулин (Глотов, Феоктистов, ГБ). 1:1 — 28:14 Варфоломеев (Пинчук). 1:2 — 35:28 Лалонд (Звягин, Емелин, ГБ). 2:2 — 41:48 Алтыбармакян (Гараев, Завгородний). 3:2 — 46:54 Зоркин (Тянулин). 4:2 — 50:22 Тянулин (Феоктистов). 4:3 — 57:17 Кузнецов (Пинчук, Соколов). 5:3 — 59:44 Феоктистов (Третьяк, Пивцакин, 59.44, ПВ).

9 августа. Авангард (Омск) – Адмирал (Владивосток) – 3:2, СКА (Санкт-Петербург) – Олимпийская сборная России – 5:1.

Итоговое положение команд: Авангард — 8 очков (5 матчей), СКА – 8 (5), Динамо Мн – 4 (5), Адмирал – 4 (5), Россия U-25 – 4 (5), Сочи – 2 (5).