Провалив заключительный период, «Динамо-Молодечно» потерпело первое поражение в Экстралиге

К «Лиде» в гости «Динамо-Молодечно» прибыло в роли очевидного фаворита: областная команда – единственная в Экстралиге. не потерявшая до этого ни одного очка. И все шло к тому, что победная серия будет продолжена, но кошмарный заключительный период заставил гостей подписать безоговорочную капитуляцию.
К слову, я и не спешил заранее отдать победу гостям. Сразу вспоминался матч в Кубке Салея, когда соперник проиграл «зубрам» лишь в серии буллитов, а сейчас, на стартовом отрезке чемпионата, набрал половину от возможного количества баллов.
Как говорится, накаркал. Гостям действительно пришлось очень непросто. После первого нерезультативного периода (хозяева не реализовали штрафной бросок), они были вынуждены начать с центра площадки: гол на счету Собко. Ему удалось прервать завидную «сухую» серию вратаря «Динам-Молодечноо» Карнаухова на отметке 145 минут 26 секунд. Голкипер пропустил первую шайбу в сезоне, сделав два шатаута в играх против «Металлурга» и «Гомеля». Молодечненцам понадобилось семь минут, чтобы сравнять цифры на табло. Это Игнатенко отправил шайбу в ворота лидчан на 32-й минуте. А спустя еще две Крылович вывел «Динамо-Молодечно» вперед. В обоих случаях партнерах ассистировал опытнейший Слыш.
Казалось, наша команда нашла свою игру, но начало третьего периода оказалось для нее провальным. В течение семи минут шайба трижды оказалась в воротах гостей, при этом Серяков оформил очковый дубль. Вдохновленные лидчане на 58-й минуте отличились еще раз.
ЛИДА – ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО — 5:2 (0:0, 1:2, 4:0)
ЛИДА. 9 сентября. Ледовый дворец.
ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Карнаухов (Капский); Седов – Сурков, Каракулько – Пышкайло – Копытин (А); Косинский – Глинский, Михалев – Игнатенко – Слыш (К); Зозон – Летов, Чаплин – Аношко – Крылович; Мохорев – Апанасюк – Поцелуйко.
ШАЙБЫ: 1:0 – 25:26 Собко. 1:1 – 31:07 Игнатенко (Слыш). 1:2 – 33:20 Крылович (Зозон, Слыш). 2:2 – 43:30 Серяков (Михайлаки, Бунец). 3:2 – 45:41 Зайчик (Серяков). 4:2 – 50:26 (Собко, ГМ). 5:2 – 57:39 Идиатуллин.
Неман (Гродно) – Юность (Минск) – 1:2 (буллиты).
Положение команд: Химик, Юность – по 7 очков, Шахтер, Динамо-Молодечно, Металлург – по 6, Неман,  Лида – по 5, Витебск – 4, Локомотив,  Гомель – по 3, Могилев – 2, Брест – 0.
10 сентября. Гомель – Локомотив (Орша), Металлург (Жлобин) – Химик (Новополоцк), Могилев – Витебск. 11 сентября. Лида – Динамо-Молодечно (14:00), Неман – Юность, Брест – Шахтер (17:00).