Герасимов всего за час уступил в Индиан-Уэллсе 194- й ракетке мира

Кризис в игре Егора Герасимова очевидно затянулся. Вот уже который турнир он либо вылетает на старте, либо максимум проходит во второй круг. Так стоит ли удивляться, что подобная ситуация привела его к вылету из топ-100 мирового рейтинга, а вернуться, как известно, всегда непросто. Но в Индиан-Уэллсе белорусский теннисист разочаровал еще больше, уступив всего-то 194-й ракетке планеты, который пробился в основу через квалификацию.
И дело даже не в том, что его соперник – американец Кристофер Юбэнкс – мало известен широким теннисным массам, а в качестве той самой игры Герасимова. Так, он взял на первой подаче всего 68 процентов очков против 81 у американца, а на второй выглядел еще хуже — 41 к 71. Кроме того, белорус не имел ни одного брейк-поинта!
Судьба начальной партии, по сути, решилась в третьем гейме, который Егор уступил на своей подаче. Выиграл прием Юбэнкс также и в девятом гейме, поставив победную точку. Во втором сете американец сделал брейк при счете 2:1, после чего инициативу из своих рук не выпустил, нанеся нашему земляку поражение 6:3, 6:3.