ХК «Шахтер» в четвертый раз за сезон обыграл «Могилев», но только в овертайме

Обыграв два дня назад в Жлобине по буллитам одного из главных конкурентов в Экстралиге «Металлург», «Шахтер» отправился на противостоянии с занимающим всего лишь десятое место в турнирной таблице «Могилевом».
У этой команды «горняки» выиграли в нынешнем сезоне все три матча, а всего их победная серия против могилевчан достигла десяти.  К тому же могилевчан скосил некий вирус, и тренерскому штабу приходилось использовать тех, кто, как говорится, находился  под рукою. Но главным итогом  матча для «Шахтера» могло стать единоличное лидерство, ведь в Жлобине противостояли друг другу «Металлург» и «Юность».
Гости на 10-й минуте открыли счет, но спустя пять получили ответ, играя в большинстве. А во втором периоде вышли вперед после броска Козинова. В третьем периоде солигорчане уравняли шансы и перевели игру в овертайм. А там успех команде принес Трунев, ставший героем и предыдущего матча в Жлобине.
МОГИЛЕВ – ШАХТЕР – 2:3 (ОТ) (1:1, 1:0, 0:1, 0:1)
МОГИЛЕВ. 9 декабря. Ледовый дворец.
ШАХТЕР: Брикун (Степанов); Микульчик – Станкевич, Стефанович – Чернов – Жидких; Бокун – Казнадей, Феклистов – Котеловский – Трунев; Дюков – Еронов, Когалев – Пестунов — Мартынов; Комаровский, Новик, Фарафонтов.
ШАЙБЫ: 0:1 – 09:26  Чернов (Стефанович, Станкевич). 1:1 – 14:06 Попков (Былина, Клепча, ГМ). 2:1 – 33:22 Козинов. 2:2 – 55:40 Бокун (Мартынов, Стефанович). 2:3 – 61:36 Трунев (Феклистов, Казнадей).
9 декабря. Металлург (Жлобин) – Юность (Минск) – 5:7.
Положение команд: Юность, Шахтер – по 53 очка (34 матча), Металлург – 51 (34), Гомель – 47 (34), Витебск – 39 (33), Химик – 38 (33), Неман – 34 (33), Динамо-Молодечно – 33 (32), Локомотив – 33 (33), Могилев – 26 (34),  Лида – 26 (33), Брест – 23 (33).
11 декабря. Гомель – Шахтер, Металлург – Динамо-Молодечно.