Мядельский райисполком

Кризис жанра — БНТУ-БЕЛАЗ проиграл третий матч подряд

Третье поражение подряд в женском чемпионате страны по гандболу потерпел БНТУ-БЕЛАЗ. Было ли что-то подобное с областной командой на этом уровне ранее?!

В последнее время подопечным Константина Шароварова играется все труднее. Победы, за исключением встреч с глубоким аутсайдером из Витебска, даются непросто, а два последних матча были проиграны «Гомелю» и «Берестью». Третье нанесла «Березина», которую, при всем к ней уважении, никак не отнести к числу претендентов на медали. А значит, вывод один: наш клуб угодил в яму. Если вспомнить, как недавно с этой же командой БНТУ-БЕЛАЗ едва добыл два очка, то, видимо, мой вывод правильный.

Уже в первом тайме было видно, что игра хозяйкам не дается. Они совсем слабо выглядели в атаке, а в защите допускали массу ошибок. К исходу 17-й минуты на табло было (7:11). Через девять минут счет стал равным (12:12). В какие-то моменты казалось, что вот сейчас все станет на свои места. Вместо этого две досадные ошибки в концовке и минус два мяча форы к перерыву.

Столь же осталось и к финальной сирене. Попытки догнать бобруйчанок априори не могли иметь успеха из-за собственных ляпов. Вот только два эпизода в завершающей стадии матча. За 2:35 до сирены почти догнали соперниц и заработали для них семиметровый. И опять два гола в пассиве. Оставалось играть 45 секунд (34:35). Еще через пятнадцать Шароваров взял тайм-аут. Но при чужом броске наш вратарь пропустила мяч между рук, а затем ошибка в атаке и все.

БНТУ-БЕЛАЗ — БЕРЕЗИНА 34:36 (14:16)

МИНСК. 9 декабря. Спорткомплекс «Политехник».

БНТУ-БЕЛАЗ: Петрачкова (11 мячей), Басевич (8), Иванчикова (5), Орлова (3), Вакулич, Артюхович, Вечерская (по 2), Мартинович (1).

9 декабря. Городничанка — Витебчанка — 39:28, Гомель — Берестье (Брест) — 43:27.

Положение команд: Гомель — 26 очков (17 матчей), Городничанка — 24 (17), БНТУ-БЕЛАЗ — 24 (17), Берестье — 16 (17), Березина — 11 (17), Витебчанка — 1 (17).

13 декабря. БНТУ-БЕЛАЗ — Городничанка (17:00).