Меню
Голас Любаншчыны

Где, когда и по каким видам спорта? Беларусь готовится принять II Игры стран СНГ

Фото: иллюстративный характер

20 видов спорта в 11 городах — это II Игры стран СНГ, которые примет с 5 по 14 августа нынешнего года наша страна.

Подготовка к масштабному спортивному событию, по сути, началась сразу же, как только стало известно о том, что Игры пройдут в Беларуси. Уже 22 сентября на заседании Совета по физической культуре и спорту по предложению Министерства спорта и туризма была утверждена программа игр, а также согласовано приглашение команд государств, не входящих в СНГ. Планируется, что во II Играх стран СНГ примут участие Беларусь, Азербайджан, Армения, Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан. Прорабатываются вопросы с приглашением представителей Монголии, Китая, Кубы, Ирана, Омана и Саудовской Аравии.

Примечательно, что Игры примут все регионы Беларуси. В Минской области подобного права удостоились Борисов (мини-футбол), Солигорск (все виды борьбы) и Молодечно (пляжный футбол). Также можно будет посмотреть соревнования в Минске, Бресте, Витебске, Гомеле, Гродно, Жлобине, Могилеве и Орше.

Определены места проведения соревнований. В Борисове это будет физкультурно-оздоровительный центр, в Солигорске — спортивно-зрелищный комплекс, в Молодечно — площадки для пляжного волейбола в парке культуры и отдыха имени Победы.

Что касается видов спорта, то это легкая атлетика, баскетбол 3х3, волейбол, художественная гимнастика, стрельба пулевая, пляжный футбол, современное пятиборье, мини-футбол, спортивная борьба, пляжный футбол, гандбол, плавание, таиландский бокс, бокс, дзюдо, самбо, хоккей на траве, тяжелая атлетика, стрельба из лука и каратэ.

Торжественные церемонии открытия и закрытия игр предлагается провести 5 и 13 августа соответственно.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Минская правда|MLYN.by, чтобы не пропустить самые актуальные новости!

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59