Меню
Голас Любаншчыны

Топ вакансий с приличной зарплатой. Кому в Вилейке готовы платить от тысячи рублей?

Поиск работы
Фото: из открытых интернет-источников в качестве иллюстрации

«Минская правда» заглянула в государственный банк вакансий и посмотрела, кого ищут наниматели и где готовы платить от 1 000 рублей в Вилейке. Для поиска вакансий мы не ограничивались специальностью, уровнем образования и условиями работы. Главный критерий — сумма.

Поиск вакансий с зарплатой от 1 000 выдал нам 24 варианта. Один из лидеров по вакансиям — завод «Зенит». В числе нужных специалистов — литейщик и старший мастер. Первому специалисту обещают до 1 500 рублей, второму — до 1 000, но с оговоркой — от 800 рублей. Из требований к кандидату — образование профессионально-техническое, а вот мастер должен иметь «вышку».

До 1 000 рублей также обещают сверловщику, токарю, гальванику и оптико-механику. Столько же готов платить контроллеру-кассиру в сетевике, от 1 100 — инженеру по безопасности движения в автопарке №5.  На 1 300 ждут водителя автомобиля. Уточняется, что дополнительным требованием станет наличие категорий «С», «СЕ» для работников, «ушедших в ряды вооруженных сил из филиала».  

По-прежнему вакантна должность начальника управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома с высшим образованием. Такому специалисту обещают до 1 200 рублей. А вот начальник отдела технадзора в УКСе может рассчитывать на получку до 1 600 рублей. Почти столько же обещают инженеру-конструктору на частном предприятии.

Интересно, что из 24 вакансий до 2 000 может заработать только автослесарь. Из требований — ответственность, аккуратность, исполнительность, не конфликтность, а также знание устройства и принцип работы автомобиля. Высшее образование здесь не требуют, но предупреждают об испытательном сроке в месяц.

А теперь посмотрим, сколько вакансий предлагает банк с зарплатой от 500 рублей. За месяц нам предложили 112 вакансий. Интересно, что водителю на предприятии готовы платить немного больше, чем уборщику и дворнику в школе. Не сильно по цифрам отстал и директор СДК, которому заплатят 690 рублей.

В зарплатный «антирейтинг» попала вакансия продавца, которому обещают ровно 500 рублей, грузчик без вредных привычек и хореограф с сельским библиотекарем. Их доход, судя по описанию, не превысит 600 рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Минская правда|MLYN.by, чтобы не пропустить самые актуальные новости!

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59