Голас Любаншчыны

«Шахтер» в волевом стиле обыграл «Динамо-Молодечно» и повел в серии плей-офф

После того как «Динамо-Молодечно» прорвалось через сито отбора в плей-офф чемпионата Беларуси по хоккею и угодило на «Шахтер», стало ясно, что в полуфинал при любом раскладе пройдет только одна команда из Минской области.

Какая? Эксперты ставят на «Шахтер», что и неудивительно. За солигорчан говорят множество фактов: чемпионы регулярного сезона; выиграли все матчи сезона у своих соперников; в двух предыдущих свиданиях с молодечненцами в нокаут-раунде неизменно проходили дальше. Оставалось только узнать, а согласны ли с ролью статиста «зубры»? И для информации: дальше проходит та команда, которая одержит четыре победы…

Но первыми успеха добились гости: на 12-й минуте Самсонов пасом отыскал Глинского, который своего шанса не упустил. Кстати, это был его первый гол в Кубке Президента. После чего солигорчане споро взялись за дело. Еще до перерыва им удалось восстановить паритет.

Очередная атака солигорской команды

А на старте второй трети матча шайба еще дважды побывала в воротах соперника. Молодечненцы были вынуждены взять тайм-аут. Не помогло, в концовке «Шахтер» еще раз добился успеха. Правда, и способствовал тому, что гости не выпали из игры: нарушение правил привело к голу Буйнича.

В заключительном периоде долгое время обходилось без точных бросков, но затем молодечненцев, как это не раз случалось в нынешнем чемпионате, подвели удаления. Обе шайбы их соперники забросили в большинстве, причем во втором случае оно было двойным.

ШАХТЕР — ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО — 6:2 (1:1, 3:1, 2:0)

СОЛИГОРСК. 10 марта. Спортивно-зрелищный комплекс.

ШАХТЕР: Аранкулов (Осипков); К.Ярута — Желдаков, Жидких — Развадовский — Стефанович; Кузьмин — Сазанович, Малиновский — М.Ярута — А.Гимбатов; Липский — Знахаренко, Шалагин — М.Гимбатов — Медведев; Веренич — Котеловский — Собко.

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Киселев (Зиновенко); Соколовский — Зозон, Амброжейчик — Корешков — Казьянин; Косинский — Сурков, Кокарев — Мохорев — Копытин; Запольский — Буйнич, Гринь — Самсонов — Поцелуйко; Глинский — Липский, Степанов — Еремейчик — Крылович.

ШАЙБЫ: 0:1 — 11:33 Глинский (Самсонов). 1:1 — 15:53 К.Ярута (А.Гимбатов). 2:1 — 22:12 Котеловский (Веренич, Собко). 3:1 — 23:51 Шалагин (М.Гимбатов). 4:1 — 35:29 Матвеев (Шалагин). 4:2 — 37:16 Буйнич (ГБ). 5:2 — М.Гимбатов (Кузьмин, ГБ). 6:2 — М.Ярута (М.Гимбатов, 2ГБ).

Счет в серии — 1:0.

12 марта. Шахтер Динамо-Молодечно (спортивно-зрелищный комплекс, 17:00).

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы узнать первыми обо всем, что происходит в Беларуси и мире: Telegram Instagram | ВК TikTok OK Дзен

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"