Меню
Голас Любаншчыны

В Минском районе водитель въехал в ограждение — он с травмами в больнице

ДТП Минский район
Фото: Минское областное управление МЧС

В Минском районе спасатели помогли водителю выбраться из машины после ДТП. Подробности рассказали в Минском областном управлении МЧС.

Сообщение о ДТП вблизи деревни Узборье поступило спасателям 10 марта в 03:08. Помощь требовалась пострадавшему.

На месте сотрудники МЧС выяснили, что водитель грузового автомобиля Mersedes-Benz 310 спринтер въехал в дорожное ограждение.

— Наша помощь требовалась водителю микроавтобуса, — рассказал спасатель Николай Рыбачек. — В результате столкновения с отбойником бензобак автомобиля оторвало, машина лежала на боку, топливо выливалось на дорогу. Мы сразу создали пенную подушку, чтобы исключить загорание. Мужчина не мог шевелиться, через окно были видны только его ноги. Развернув аварийно-спасательный инструмент, мы приступили к извлечению пострадавшего. Последний был в сознании. С ним постоянно беседовали. На месте также находились медики. Сразу мы отжали капот, лобовое стекло отсутствовало. Затем срезали стойки и дверь, что позволило достать мужчину. Спасенного погрузили на твердые носилки и помогли медикам отнести его в машину скорой.

ДТП Минский район

Водитель с травмами различной степени тяжести был доставлен в больницу.

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы узнать первыми обо всем, что происходит в Беларуси и мире: Telegram Instagram | ВК TikTok OK Дзен

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59