Меню
Голас Любаншчыны

Минчанам предлагают поработать ловцами птиц. Зарплата — от 2 тыс. рублей

ловец птиц объявление
Фото: minsknews.by

Оригинальную вакансию минчанка увидела в одном из вагонов метро. Женщина позвонила по объявлению и поделилась своим опытом поиска работы с редакцией «Минск-Новости».

«Предприятие искало ловцов птиц! В голове сразу возник какой-то романтичный образ, что-то совсем необычное и нескучное. Интересный график занятости: неделю работаешь, неделю отдыхаешь. Ну и зарплата указывалась по столичным меркам приличная — на руки от 2 000 рублей», — поделилась минчанка.

Как оказалось, ловцов птиц ищет предприятие «Смолевичи Бройлер». Работникам обещают хорошие условия труда, доставку из Минска служебным транспортом, соцпакет, матпомощь на питание и компенсацию затрат на медосмотр.

Позвонив в отдел кадров предприятия, девушка узнала, что на должность возьмут работника без «корочки» и опыта. Главное требование — физически сильный, развитый человек. Суть работы — 15 часов (с обеденным перерывом) ловить в помещении живую птицу. По семь двухкилограммовых особей брать в охапку и нести в ящики.

«Меня сразу предупредили, что занимаются этим физически сильные мужчины, которые, бывает, и сутки не выдерживают. Как вариант, мне предложили попробовать себя птицеводом — ухаживать за птицей, отслеживать наличие корма и воды», — поделилась минчанка.

Девушка решила рассказать о заинтересовавшей ее вакансии, так как считает, что такая занятость может приглянуться кому-нибудь из соискателей.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59