Испанский день в Лиге чемпионов — «Атлетико» и «Барселона» одержали победы

Продолжение 1/4 финала футбольной Лиги чемпионов 10 апреля увидели болельщики в Париже и Мадриде. В обоих матчах были задействованы испанские команды, которые набрали максимум возможного.

После первого тайма «Барселона» в гостях обыгрывала «Пари Сен-Жермен». Встреча проходила под диктовку каталонцев, которые часто проводили опасные контратаки. Одна и принесла им успех: на 37-й минуте отличился Рафинья. «Атлетико» во встрече с дортмундской «Боруссией» имел еще больший перевес. На пятой минуте грубейшей ошибкой Кобеля воспользовался Родриго Де Пауль, а на 32-й преимущество удвоил Лино. При этом и второй мяч гости привезли себе сами.

В столице Франции игра перевернулась уже к 51-й минуте, когда хозяева вышли вперед. Хорошо, что неугомонный Рафинья счет быстро сравнял. А затем вышедший на замену Кристенсен вновь вывел испанцев в лидеры. Куда все проще было в Мариде, но до 81-й минуты, пока гости не сократили разрыв, устроив валидольную концовку.

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ

1/4 финала (первые матчи)

10 апреляПСЖ (Франция) — Барселона (Испания) 2:3 (Дембере, 48, Витинья, 51; Рафинья, 37, 62, Кристенсен, 77), Атлетико (Испания) — Боруссия (Германия) — 2:1 (Родриго Де Пауль, 5, Лино, 32; Халлер, 82).

Сыграли ранее:

9 апреляРеал (Мадрид, Испания) — Манчестер Сити (Англия) — 3:3 (Диаш, 12, в свои ворота, Родриго, 14, Вальверде, 79; Силва, 2, Фоден, 66, Гвардиол, 71), Арсенал (Англия) — Бавария (Германия) — 2:2 (Сака, 12, Троссард, 76; Гнабри, 18, Кейн, 32, с пенальти).