«Минск» выигрывал у «Руны» десять очков, но уступил четыре

Баскетбол

Выступление в Единой лиге ВТБ «Минск» завершит двумя матчами в Москве. Первый — с «Руной» — состоялся 10 апреля и принес очередное, 38-е, по счету поражение нашей команде.

Хотя могли выиграть, имея к большому отдыху десять очков форы. Но во второй половине матча москвичи сыграли на порядок сильнее. В третьей четверти хозяева провели блестящий отрезок (13:0), к перерыву отыграли три балла. За 53 секунды белорусы вели (73 71), и провалили конццовку. При этом «Руне» удалось одержать победу без четырех 4 важных игроков: Хилла, Моргана, Раданова и Таюса.

ЕДИНАЯ ЛИГА ВТБ

Регулярный сезон (2-й этап, группа «Б»)

7 апреля. Уралмаш (Россия) — Астана (Казахстан) — 87:79, Самара (Россия) — Автодор (Россия) — 86:71, Руна (Россия) — МБА (Россия) — 75:82. 10 апреля. Автодор — Уралмаш — 85:86, ПАРИ Нижний Новгород (Россия) — Самара — 56:80, Руна (Россия) — Минск (Беларусь) — 78:74 (19:19, 11:21, 19:16, 29:18; Мотовилов — 16 + 8 ассистов, Микульский — 13, Шливанчанин — 12 + 5 подборов).

).Положение команд: Уралмаш (Россия) — 64 очка (39 матчей), Самара (Россия) — 61 (39), Автодор (Россия) — 57 (36-), МБА (Россия) — 55 (38), Руна (Россия) — 55 (39), ПАРИ Нижний Новгород (Россия) — 52 (39), Астана (Казахстан) — 50 (38), Минск (Беларусь) — 40 (39).

14 апреля. МБА — Минск (15:00).