Меню
Голас Любаншчыны

Уникальную клавиатуру разработали в Парке высоких технологий

клавиатура
Фото: park.by

Один из резидентов Парка высоких технологий разработал новую модель полноразмерной клавиатуры CLVX 1. Это первый продукт, в котором используется второе поколение технологии Clevetura. Об этом пишет park.by.

Уникальная клавиатура объединяет в себе сразу три функции. Ее можно использовать не только для набора текста, но и как сенсорную панель для считывания привычных жестов (Touchpad) и контроллер для управления приложениями (Touch slider).

Изюминкой данной разработки является технология TouchOnKeys. Используя встроенную сенсорную панель, пользователи могут прокручивать, пролистывать и совершать жесты непосредственно на поверхности клавиш.

Жесты задействуют три и четыре пальца на клавиатуре и могут быть запрограммированы по-разному для отдельных приложений. Например, слайдер можно использовать для управления размером кисти в Photoshop или громкостью звука в другом приложении. Поддерживаются как действия, специфичные для приложения, так и стандартные действия для каждого профиля.

В специальном приложении можно создать свой профиль, настроить клавиатуру под себя, обратиться при необходимости в службу поддержки и получить обновления с новыми функциями. 

С 3 апреля 2024 года новая клавиатура CLVX 1 доступна на онлайн-платформе Kickstarter.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59