Меню
Голас Любаншчыны

В сфере АПК в Солигорском районе выявили несколько преступлений

Во время посевной сотрудники Солигорского РОВД взяли на контроль работу предприятий агропромышленного и мелиоративного комплекса в том что касается: хищений, пресечения нарушения сохранности имущества, организации работы сторожевой охраны; соблюдения трезвости работников.

— По сложившейся практике, мониторинг ведется рейдовыми группами с самого начала посевной кампании, — рассказал корреспонденту МП первый заместитель начальника Солигорского РОВД Олег Шалоха. — Группы продолжают выбывать в хозяйства практически ежедневно.

Особое внимание — наличию и техническому состоянию всей сельскохозяйственной техники на балансе предприятий. Всего на территории района расположено 14 сельхозпредприятий, которые задействованы в посевной кампании, и 4 мелиоративных, в них рейдовые группы милиции проводят мониторинг.

На сегодняшний день правоохранители обследовали свыше 2,5 тысячи единиц техники.

Наибольшее количество неисправной техники было выявлено в сельскохозяйственных предприятиях Хоростовского сельского совета, ситуация взята на особый контроль.

По итогам мониторинга в местные распорядительные органы вносят представления об устранении причин и условий, способствующих правонарушениям. А также фактам, способствующим кражам, разукомплектованию сельхозтехники.

В сфере агропромышленного комплекса выявлено 4 преступления: 2 кражи, хищение путем злоупотребления служебными полномочиями и один факт присвоения, отмечают правоохранители. Возбуждены уголовные дела, которые в настоящее время расследуются следователями Солигорского РОСК.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59