Азаренко начала выступление в Риме с волевой победы

Магда Линетт, похоже, становится постоянной соперницей для белорусских теннисисток. На прошлой неделе в Мадриде она проиграла Арине Соболенко, а теперь, в Риме, не устояла перед Викторией Азаренко.

Что же, пусть играет хоть каждый день, лишь бы не побеждала. К слову, в матчах с Азаренко у нее отрицательный баланс (2-4). Хотя успех белоруске дался непросто.

В первой половине начального сета своего стартового поединка в столице Италии Виктория дважды взяла чужую подачу, но столько же раз отдала и свою. Пришлось догонять. Сделала, вышла вперед с брейком и тут же уступила свое! Линетт вскоре заработала право на теннисные пенальти. Азаренко повторила, но была вынуждена капитулировать.

Вторая партия: инициатива переходила из рук в руки, соперницы совершили по одному удачному приему. Теперь уже полька старалась не отставать. Да не смогла, проиграв решающий гейм на своей подаче.

И на решающий сет ее не хватило. Азаренко, сделав брейк в четвертом гейме, довела встречу до победы (6:7, 6:4, 6:3). Правда, без нервотрепки не обошлось, когда в седьмом гейме белоруска упустила четыре матч-поинта и затем позволила Линетт сократить отставание.