«Шахтер» не смог направить «Энергию» в нужное русло

10 мая «Шахтер» и «Энергия» продолжили выяснение отношений в золотой серии чемпионата страны по волейболу.

Одержать вторую победу у действующего чемпиона из Солигорска не вышло. Во Дворце спорта «Уручье» они лихо начали, но закончили…

Борьбы в первой партии не получилось: хозяева буквально по бревнышку разобрали оборону гостей. Но после этого игра пошла по совершенно иному сценарию.

Гомельчане на порядок сильнее заиграли как в защите, так и в атаке. И вот уже второй сет за ними, хотя в концовке подопечные Виктора Бекши и сравняли счет. В третьем отрезке гости долгое время уступали и вновь смогли вернуться (18:17). А в концовке выигрывали с разницей в два пункта. Наша команда дважды доставала, но вновь проиграла. Ну, не идет игра у «Шахтера» и все тут. Вновь «Энергия» впереди (15:12). И неожиданная победа гомельчан со счетом 3:1 (16:25, 26:24, 26:24, 25:21).

Третий матч серии состоится 13 мая в Гомеле (17:00).