Герасимов добрался до полуфинала турнира в Китае

Хочется верить, что это начало возрождения нашего теннисиста, в свое время бывшего в топ-100 мирового рейтинга.

Егор Герасимов уже в полуфинале турнира в Китае. Для этого ему пришлось проявить силу воли в противостоянии с хозяином кортов Цзе Цуем. Несмотря на ощутимую разницу в классе, китаец дал бой фавориту встречи. Соперники провели на корте 2 часа 50 минут, при этом продолжительность сетов увеличивалась.

Первый же остался за Цзе Цуем, хотя он уступал (2:3). Но белорус помог сопернику, провалив концовку. Казалось и дальше нашего теннисиста ничего хорошего не ждет, а он смог вытащить партию с того же счета, что и соперник. В решающем отрезке Герасимов оказался в шаге от поражения, однако нашел в себе силы переломить ход встречи и взять верх (3:6, 6:4, 7:5).

В полуфинале турнира белорусский теннисист сыграет с россиянином Алибеком Качмазовым (269).