Ивашко почти два часа сражался со второй ракеткой мира Медведевым и проиграл

С теннисистом, занимающим второе место в мировом рейтинге, Илья Ивашко сошелся на корте всего второй раз в карьере. А вот соперник у него был один и тот же, российский теннисист Даниил Медведев. Тот самый, который все ближе подбирается к вершине, пытаясь сместить с нее Новака Джоковича.

А всего в их послужном списке очных свиданий до этого дня было четыре матча, и однажды, в Кубке-Дэвиса-2018, белорус взял верх. Медведев нынче играет на порядок сильнее, но ведь непобедимых не бывает.

Ивашко дал бой одному из лидеров мирового тенниса. Он вел в счете большую часть стартовой партии, имел сетпоинт, потом еще один на тай-брейке, но все же мастерство Медведева оказалось выше. В концовке теннисных пенальти он взял четыре розыгрыша против одного из Ивашко. Отрезок, к слову, продолжался 1 час 6 минут.

Во второй партии Медведев постоянно был в роли ведущего, однако Ивашко не позволял сопернику создать комфортный отрыв. Сет продолжался уже более 40 минут, а предсказать его победителя было невозможно. И все завершилось очень быстро. В десятом гейме чужую подачу россиянин взял под ноль и прошел дальше (7:6, 6:4). Но Ивашко достоин самых лестных слов за свою игру.