Меню
Голас Любаншчыны

Из Плещениц выехать проще, чем из Логойска? Что не так с бронью автобусов

Остановка
Фото: из открытых источников, носит иллюстративный характер

В начале родители воспитывают детей, а потом дети заботятся о родителях. Так обычно происходит в нашей жизни. Вот только что делать, если до матери, инвалида первой группы, практически невозможно добраться из-за проблем с транспортом? Такой вопрос мучает Ольгу Вячеславовну из Логойска, что и вынудило ее обратиться на прямую линию к зампредседателя Минского облисполкома Александру Кручанову.

— Мне надо каждые выходные ездить в деревню к маме, помогать ей. В Вилейском направлении, автобус «Минск — Долгиново», обслуживает автопарк 12. Это у нас единственный автобус, больше никакой транспорт туда не едет по выходным, — начинает свою историю Ольга Вячеславовна. — И вот, получается, из Логойска мы не всегда можем уехать, потому что сейчас пассажиров стоя не хотят возить.

Каждую пятницу женщине необходимо отправляться в деревню Великие Нестановичи, а по воскресеньям — возвращаться назад. Ситуация наблюдается идентичная и в тот, и в другой день. Так, в прошлое воскресенье, зайдя в автобус, Ольга Вячеславовна увидела на сиденьях бумажки с надписью «Бронь». На вопрос обеспокоенных пассажиров ответили, что места проданы тем, кто отправляется из городского поселка Плещеницы.

— Когда я звонила в «Миноблтранс» и консультировалась по этому вопросу, мне объяснили, что билеты продаются только с конечных остановочных пунктов, а наш — промежуточный. Получается, нам предварительно продать билеты не могут, — обоснованно жалуется Ольга Вячеславовна. — Мы вынуждены ехать стоя, но только в том случае, если нас возьмут.

Самое же обидное в этой ситуации то, что из Плещениц в том же направлении ходит ещё и маршрутка, а вот жителям Логойска приходится рассчитывать только на автобус.

— Вы правильно поставили вопрос. Обязательно разберемся и предоставим вам ответ, — заверил Александр Кручанов, после чего отдал распоряжение гендиректору гособъединения «Жилищно-коммунальное хозяйство Минской области» Юрию Кукашуку прояснить ситуацию.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59