Меню
Голас Любаншчыны

Стихийная свалка в Вязынке вызвала негодование дачников

Вязынка
Фото: scbist.com

Представьте ситуацию. С первыми теплыми летними лучами вы решили наконец-таки сбросить городские кандалы и отправились навстречу прекрасному отдыху в деревне. Приезжаете на электричке, выходите на станции, вдыхаете полной грудью запах отпуска и вдруг — влетаете на всех парах в гору мусора. Нет, это не научно-фантастическое кино, а обыденность жителей садовых товариществ окрестностей станции «Вязынка».

Одна из них — Марина Станиславовна. С апреля месяца она начала постоянно ездить на свою дачу в СТ «Прамень» и столкнулась с удручающей ситуацией. За помощью она решила обратиться к Александру Кручанову, заместителю председателя Минского облисполкома, и позвонила ему во время прямой линии.

— Горы мусора, пройти просто невозможно. Кто это убирает и как навести там порядок? — восклицает женщина.

— Мусор именно возле станции, не возле железной дороги? — задал уточняющий вопрос Александр Кручанов.

— Да, прямо за кассами. Вот туалет, там три бака постоянно пустых стояло. А теперь просто пройти невозможно. Там и диваны, и стекла, и поликарбонат от теплиц. Это может быть источником неизвестно каких болезней. Много же людей ходит по станции, — рассказала Марина Станиславовна. — А у нас дача, получается, дальше. Еще минут тридцать идти вперед надо. Но мы, когда выходим со станции, идем по этой тропинке.

Также женщина поделилась своим наблюдением. Когда она идет на станцию, частенько замечает проезжающие мимо мусорные машины. Вот только до стихийной свалки они так и не доезжают.

— Как-то неудобно. Вот сейчас будет 7 июля праздник в Вязынке. Вообще какой-то абсурд. У нас никогда такого не было, — заметила Марина Станиславовна.

— Наведем порядок, — пообещал женщине Александр Кручанов. — Мусор будет убран — это я вам гарантирую. Дам поручение, чтобы разобрались.

И слово свое сдержал. Александр Кручанов сразу же позвонил заместителю председателя Молодечненского райисполкома Сергею Бохану, чтобы тот срочно принял меры по устранению проблемы.

вода
ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59