25°

Перепутали футбол с теннисом — молодежка Беларуси проиграла со счетом 1:6 Словакии

Молодежная сборная Беларуси по футболу через пару дней покинет гостеприимный. Кроме тренировок, парни Сергея Яромко провели два спарринга, которые проиграли. Вначале — хозяевам, а нынче — сверстниками из Словакии.

— Любое поражение — результат отрицательный, — сказал после первой встречи наш коуч. И добавил, что для него очень много открылось вопросов по некоторым позициям и надо делать правильные выводы в плане формирования команды. Если судить по стартовому составу, так и по всем, потому что вышедшие с первых минут 11 футболистов в предыдущей встрече сидели в запасе либо выходили на замену.

И придется поломать голову еще, потому что к исходу 33-й минуты мы проигрывали (0:3). Да вдобавок Шуманский не реализовал пенальти. Разве что можно оправдать нашу сборную тем, что она ориентируется на следующий цикл и наигрывает более юный состав. Словаки же готовятся к домашнему ЕВРО-2025. Хотя тот же Яромко после встречи с киприотами сказал, что это не оправдание.

После ряда замен молодежка Беларуси выдала неплохой отрезок, Карпицкий, например, выскакивал даже один на один с вратарем. Забить не удалось, зато это сделали словаки. И вот только после (0:4) распечатали чужие ворота: это Печура реализовал пенальти за фол против Карпицкого. После чего получили еще два…

ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ

СБОРНАЯ БЕЛАРУСИ (U-21)  — СБОРНАЯ СЛОВАКИИ (U-21)  — 1:6 (0:3)

АХНА. 10 сентября. Стадион «Дасаки».

СБОРНАЯ БЕЛАРУСИ (U-21): Скопец — Мелько (Агеев, 46), Гоманов (Баранок, 46), Грекович (Котляров, 46), Мартинкевич (Касараб, 46), Гуз (Назаренко, 67), Краснов, Жульпа, Журавлев, Мялковский (Печура, 67), Шуманский (Карпицкий).

ГОЛЫ: 0:1 — Ямбор (17). 0:2 — Спашил (19). 0:3 — Черепкай (33). 0:4 — Черепкай (68). 1:4 — Печура (79, с пенальти). 1:5 — Марчелли (88). 1:6 — Гайдош (89).