В преддверии евростарта БК «Горизонт» разгромил в чемпионате страны «Олимпию»

Только в четвертом по счету матче нынешнего чемпионата страны по баскетболу «Горизонт» сошелся в очном споре с одной из команд «большой тройки». Гродненская «Олимпия» к началу свидания с действующим обладателем золотых наград также не знала поражений.
Теперь таковое в пассиве у «Олимпии» есть. И крупное, увы, в последнее время встречи этих соперников предсказуемы и приносят нашей команде, как правило, крупные победы. Так случилось и на этот раз. Генеральная репетиция перед стартом 14 октября на евроаране «Горизонту» удалась.
Гостьи не стали затягивать с определением лучшего в этом матче, и уже во второй четверти стали наращивать преимущество. Действительно, зачем тратить лишние усилия, если можно доиграть спокойно и попробовать какие-то варианты перед матчем в Еврокубке. Перевес в 14 баллов вполне позволял баскетболистам нашей команды чувствовать себя спокойно. Далее гродненки только все больше отставали и на финише имели в пассиве 24 очка
ОЛИМПИЯ – ГОРИЗОНТ – 53:77 (12:18, 14:22, 12:15, 15:22)
ГРОДНО. 10 октября. Игровой зал УОР.
ГОРИЗОНТ: Зюзькова (5), Рытикова (8), Уэбб (9), Инкина (12), Гаспер (12); Карвалхо (8), Ануфриенко (3) Трофименкова (0), Василевич (6), Костюковец (8), Шекич (0), Веремеенко (6 + 8 подборов).
10 октября. БДУ-Цмокi – Цмокi-Мiнск – 35:93, Гомельские рыси – Виктория (Гродно) – 73:85.
Положение команд: Горизонт – 8 очков (4 матча), Цмокi-Мiнск – 6 (3), Олимпия – 5 (3), Виктория – 5 (3), Горизонт-2-РЦОП — 5 (4), Гомельские рыси – 4 (3), БДУ-Цмокi – 3 (3), ЦОР-Виктория – 3 (3).
16 октября. Виктория – Горизонт. 17 октября. Горизонт-2-РЦОП – БДУ-Цмокi.