Какая боль — «Шахтер» обыграл «Лиду» со счетом 5:0

Солигорская команда завершила третий круг чемпионата страны по хоккею победой над «Лидой», но пока не может вернуть себе лидерство в турнирной таблице.

Дело поправимое, но при условии, если есть игра. У «Шахтера» она имеется, да не всегда устраивает главного тренера Ярослава Чуприса. Чаще всего он сетует на реализацию большинства и моментов солигорчанами.

Вот и сейчас вряд ли наставник был доволен. При том перевес и опасных ситуациях, что были у солигорчан, они смогли добиться успеха лишь однажды: на 12-й минуте Сергеев, взявший в ассистенты Андрющенко и Веренича, открыл счет. Зато после отдыха Чуприс мог забирать свои слова о проблемах с реализацией большинства. Обе шайбы и побывали в воротах гостей, когда они играли в уменьшенном составе.

В третьем периоде состоялся разгром, ну, прямо, как в известной песне. За два матча лидчане так и не сподобились хотя бы раз поразить чужие ворота. Учились бы у нашего Шалагина, который только в воскресенье набрал четыре очка!

ЭКСТРАЛИГА

Регулярный сезон

ШАХТЕР — ЛИДА — 5:0 (1:0, 2:0, 2:0)

СОЛИГОРСК. 10 декабря. Спортивно-зрелищный комплекс.

ШАХТЕР: Снытко (Аранкулов); Липский — Желдаков (К), Михнин — Еркин — Шалагин; Сазанович — Денисевич, Кулиев — М.Ярута — Демков; Иванов — К.Ярута, Андрющенко — Сергеев — Веренич; Рядченко — Лой — Малиновский (А); Григоркевич.

ШАЙБЫ: 1:0 — 11:26 Сергеев (Веренич, Андрющенко). 2:0 — 36:08 Шалагин (Демков, ГБ). 3:0 — 37:15 Кулиев (Андрющенко, Шалагин, ГБ). 4:0 — 51:13 Шалагин (Кулиев, ГБ). 5:0 — 55:52 Иванов (Андрющенко, Шалагин).

10 декабря. Локомотив (Орша) — Витебск — 4:3 (ОТ) :.

Положение команд: Витебск — 55 очков (33 матча), Шахтер — 54 (33), Гомель — 44 (33), Неман — 44 (33), Юность (Минск) — 41 (33), Химик (Новополоцк) — 35 (33), Металлург (Жлобин) — 33 (33), Брест — 33 (33), Локомотив (Орша) — 30 (33), Динамо-Молодечно — 25 (32), Лида — 21 (33), Могилев — 21 (32).

10 декабря. Динамо-Молодечно — Могилев (17:00).