Меню
Голас Любаншчыны

«Я помню Цепкало, сидящего под юбкой своей жены», — Олег Гайдукевич

Цепкало

На этот текст меня вдохновили «Желтые сливы». В этом телеграм-канале размещено видео господина Щигельского. В очередной раз со смелым видом, находясь далеко за пределами Беларуси, он говорит, что люди должны брать коктейли Молотова, арматуру, оружие и выходить осуществлять государственный переворот. Не для того ли, чтобы потом такие, как Щигельский, хорошо жили, хотя он и подобные ему из себя ничего не представляют?

Почему так всегда? Люди, призывающие к насилию, сами являются большими трусами и прячутся, как могут. У меня хорошая память. Я помню Цепкало, сидящего под юбкой своей жены, притворяющегося больным коронавирусом и кричащего о том, что надо выходить на улицу и бороться.

Я прекрасно помню Прокопьева, его дело находится уже в суде. Именно он руководил теми, кто пытался поджечь мой дом в 2021 году. Помню его видеоролики, где он с накрашенными глазами и театральным тоном рассказывает о том, что надо брать оружие и жестко бороться. Сам же слыл трусом. Будучи в Минске причастным к ресторанной деятельности, не только кинул людей, но и трясся от появления каждого оперуполномоченного ОБЭП. Я, как бывший сотрудник ОБЭП, об этом знаю.

Вспоминаю Латушко, с грозным видом выступающего в записанных роликах, — только после того, как он трусливо сбежал в багажнике в Варшаву. А еще вспоминаю 2014 год: Киев, майдан. Сколько погибло людей в ходе тех событий! Но почему-то ни Яценюк, ни Кличко, ни те, кто бегал во главе шеренг, не пострадали, а положили еще больше денег себе в карман. Как и сейчас, они продолжают наживаться на несчастных украинцах, которых кидают в пекло войны.

Поэтому цитирую «Желтые сливы»: «Не надо ролики писать, приезжай и сделай что-нибудь!» Но уверен, у этих людей, все останется вот в таких вот посланиях, как и вся их никчемная жизнь.

Люди должны понимать: их хотят использовать в угоду чужим интересам. Те, кто вышел на эмоциях в 2020 году, сейчас уехали в Польшу, Европу, потеряли себя и свою жизнь, их использовали. Они увидели, что такое европейская демократия. Им показали, чтó уготовано таким, как они: быть дешевой рабочей силой, пахать в Польше на благо панов, потерять перспективы.

И сегодня государство им, заблудшим, протягивает руку и предоставляет возможность вернуться на родину, к родным и нормальной, достойной жизни, а не быть обслугой у европейцев. Это сильный ход сильной власти, нашего Президента Александра Лукашенко.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Минская правда|MLYN.by, чтобы не пропустить самые актуальные новости!

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59