Женская сборная Беларуси по баскетболу уступила команде России с разницей в 23 очка

В «Кубке Дружбы» по баскетболу, который завершился в Минске, женские сборные Беларуси и России одержали по победе, но гостьи с куда большим перевесом в счете (+23 очка против трех хозяйских накануне).

Перед второй встречей главный тренер нашей сборной Наталия Трофимова была обеспокоена травмами Поповой и Веремеенко, дала отдых Бентли и Гаспер, выразив надежду на помощь молодых.

Первую половину наша команда уступила, хотя и оставила за собой стартовый период. Провальная игра в следующей четверти привела к утрате лидерства. Чувствовалось отсутствие Поповой и Веремеенко, креатива которых так не хватало хозяйкам площадки. Впрочем, -5 — это в баскетболе отнюдь не приговор.

Тем более, когда спустя четыре минуты после возобновления игры удалось вернуть перевес (41:37). Но ошибки привели к тому, что к перерыву россиянки вновь оказались впереди. Правда, уже на три пункта. Старт четвертого отрезка не задался, спустя три с половиной минуты Трофимова была вынуждена взять тайм-аут. Табло засвидетельствовало еще большее чужое превосходство в счете (61:53). К сожалению, не помогло, становилось только хуже. В итоге уступили больше двадцати пунктов. Как говорится, есть, над чем подумать нашему тренерскому штабу.

— Сейчас, когда нет возможности проводить международные соревнования, спарринги со россиянками становится особенно значимы, — считает Наталия Трофимова. — Есть шанс проверить свои силы, посмотреть, на что в целом способны, и при этом каждый может выйти на площадку и внести свой вклад в победу.