«Шахтер» бывает разным — солигорская команда разгромила «Химик» в Кубке Президента

Хоккей

Солигорская команда упрочила лидерство в четвертьфинальной серии Кубка Президента и оправляется в Новополоцк с двумя победами в загашнике.

Матчи в спортивно-зрелищном комплексе получились разными. Первый был сыгран после перерыва в 11 дней, а, как заметил главный тренер «Шахтера» Ярослав Чуприс: «…природу не обманешь, пока вошли в игру, разбегались, но главное, что вытащили победу». Сейчас вытаскивать ничего не пришлось, «горняки» с первой и до последней минуты владели инициативой.

Хоккей

Счет солигорчане открыли быстро: уже на второй минуте огорчил чужого вратаря Малиновский. В середине периода оборона новополочан вновь не выдержала напора, и Марк Ярута удвоил перевес. А как же без Шалагина?! Третья шайба за ним. Попахивает разгромом.

После перерыва солигорчане продолжили экзекуцию. И вот уже 4:0 к исходу получаса игры. Тем неожиданнее стала шайба от гостей. Думаю, Чуприс в перерыве разберется, почему так произошло.

Разобрался, и уже на 46-й секунде игры Лой забросил пятую шайбу. Вскоре Еркин довел счет до теннисного (6:1).

КУБОК ПРЕЗИДЕНТА

1/4 финала (второй матч)

ШАХТЕР — ХИМИК — 6:1 (3:0, 1:1, 2:0)

СОЛИГОРСК. 11 марта. Спортивно-зрелищный комплекс.

ШАХТЕР: Аранкулов (Снытко); Устиненко — Сазанович, Андрющенко — Демков (А) — Шалагин; Денисевич — Пожиган, Кулиев — Еркин — Мосалев (А); Григоркевич — К.Ярута , М.Ярута — Сергеев — Малиновский (К); Новик — Лой — Веренич; Колесников, Липский.

ШАЙБЫ: 1:0 — 01:57 Малиновский. 2:0 — 10:37 М.Ярута (Сергеев). 3:0 — 15:37 Шалагин (Демков). 4:0 — 29:43 Кулиев (Еркин). 4:1 — 36:56 Кляузов (Джиг). 5:1 — 40:46 Лой (Шалагин, ГБ). 6:1 — 44:54 Еркин (Григоркевич).

Счет в серии — 2:0.

13 марта (третий матч). Химик — Шахтер (Ледовый дворец, 19:00).