Меню
Голас Любаншчыны

Под плинтусом отсидеться не получится, нужен результат — Президент

Президент
Фото: БЕЛТА

На совещании по вопросам развития IT-отрасли Президент Беларуси поставил задачу создавать продукт для нужд национальной экономики и экспорта, сообщила пресс-служба Александра Лукашенко.

— Задача серьезная, но в последние несколько лет у нас легких и не бывает. В настоящий момент наш ПВТ, который долгое время авторитетные специализированные издания называли «раем для программистов» и «Кремниевой долиной Восточной Европы», хотят задушить IT-экономически. Такие попытки предпринимаются, — заметил белорусский лидер.

В связи с этим Президент заявил о готовности страны реагировать на ситуацию, делать выводы и генерировать соответствующие решения: «Мы привыкли принимать подобные вызовы и достойно отвечать на них. Если не хотят нас видеть в одной части планеты, мы, естественно, идем в другую часть. И вообще, если где-то создается достойный продукт, какие бы ни были преграды, заборы и препоны, этот продукт будет востребован, его купят».

По словам Александра Лукашенко, нужно еще раз обсудить предложения и договориться о приведении нормативной базы в соответствие с принятыми решениями.

— Просто сегодня где-то сидеть, извините за это слово, под плинтусом, отсидеться, не получится. Нужен результат. Нет результата — никакие объяснения, никакие разговоры не принимаются, — подчеркнул глава государства.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59