Меню
Голас Любаншчыны

Поесть за 7,99. Можно ли вложиться в сумму в кафе в историческом центре Столбцов

кафе Столбцы
Фото: Валерия Кабак

Работа работой, а обед — по расписанию. В новом проекте «Поесть за 7,99» расскажем, где можно бюджетно и вкусно поесть в регионах Минщины. В этот раз отправились в одно из заведений Столбцов.

Как правило, историческая часть города привлекает много гостей. И именно последние чаще обедают в заведениях. В историческом центре оказалось лишь одно такое — райповская «Чебуречная».

кафе Столбцы

Кафе полностью оправдывает название: в большую часть времени работы здесь, кроме пирожков, чебуреков и различных напитков, вам ничего не предложат.

кафе Столбцы

С 11:30 до 14:30 посетители могут сделать заказы из обеденного меню. Тут уже выбор побогаче: три салата, суп, два вида горячего, гарнир. Цены на блюда достаточно низкие — больше 3 рублей за каждое не заплатишь.

кафе Столбцы

Мой выбор пал на салат из свежих огурцов (1,50 рубля) и поджарку из свинины (2,70 рубля). Из супов и гарнира были только щи (1,70 рубля) и картофельное пюре (1,40 рубля). Хотела заказать кофе, но в меню — только растворимый и «3 в 1». Решила остановиться на стакане сока (1 рубль). Выбирала по вкусу, поэтому в назначенную сумму не вложилась — переплатила 31 копейку. При желании, в кафе можно пообедать и дешевле.

кафе Столбцы

Расплатившись за заказ, отправилась ожидать обед за столик. Интерьер заведения соответствовал локации: освещение в виде старинных фонарей, деревянные столы и стулья, вазоны с растениями, стены украшали фрески и плакаты с рыцарями и замками.  Видимо, остался от заведения-предшественника. В целом, уютно. А чтобы посетители могли скоротать время ожидания заказа, в зале включили музыкальный канал.

Однако обед долго ждать не пришлось. Спустя минуту на столе уже был сок, через три — все оставшиеся блюда. Суп был вкусный, наваристый, овощей и мяса — в меру. Однако кислинки от квашеной капусты не почувствовала.  

кафе Столбцы

Пока расправлялась с супом, второе успело подостыть. Поджарка получилась нежная, соус к ней — с умеренным количеством специй. Огорчило лишь большое количество прожилок в мясе. А вот пюре — что надо.

кафе Столбцы

Салат полностью оправдал название: кроме нарезанных огурцов и сметаны в составе ничего не было. Овощи, и правда, свежие. За такую цену большего и не ожидала.

Сок принесли холодный — то что нужно в жаркий день.

Пока обедала, кафе не пустовало, сюда постоянно заглядывали посетители. Кто-то брал пирожки на перекус с собой, некоторые приходили полноценно пообедать.

В целом заведение оставило положительные впечатления. Обед оказался очень сытным.  Порадовал и приветливый персонал, скорость обслуживания, приятный интерьер и домашняя атмосфера. А главное — цены. Если задумаетесь, где можно быстро, недорого и полноценно пообедать, стоит обратить внимание на это кафе.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59