Меню
Голас Любаншчыны

«Шахтер» ждет в гости лидера

Футбол
Фото: ФК Шахтер, ФК Торпедо-БелАЗ

Очередной, четвертый (вот же летит время!), тур национального футбольного чемпионата пройдет в предстоящий уик-энд. При этом две встречи, в Жодино и Минске, будут чисто областными.

Но начнем не с них, а поединка в Солигорске, где «Шахтер» примет одного из лидеров «Славию». Кто бы мог подумать, что именно так придется говорить о мозырской команде. Но факт остается фактом: подопечные Ивана Биончика, к слову, в прошлом наставника «Шахтера», в трех матчах не познали потерь. При этом забив семь мячей (второй результат в лиге). Уже боязно после фиаско от брестского «Динамо» (0:4) за солигорскую дружину. Как сдержать «Славия-машину» при такой дырявой обороне? Да и с атаками у хозяев поля все плохо — один мяч в трех турах. Словом, «Шахтеру» предстоит очень тяжелое испытание.

А теперь о дерби. «Ислочь» начала чемпионат далеко не так, как рассчитывали ее поклонники — два очка не тот результат, который должен быть у команды, занявшей в прошлом сезоне четвертое место. Но как есть. Причиной тому бесчисленные травмы, а некоторые игроки, на мой взгляд, не соответствуют уровню высшей лиги. «Арсенал» же, как известно, дебютирует в элите, с него и требований меньше.

Футбол

Очень принципиальный матч состоится в Жодино, потому что сойдутся географические соседи «Торпедо-БелАЗ» и БАТЭ. Давно подмечено: не важно, какие места занимают соперники, матчи между ними всегда проходят «от ножа». Уверен, так случится и нынче, тем более и жодинцам, и борисовчанам нужно реабилитироваться в глазах болельщиков за неудачи в прошлом туре. Кстати, первые в нынешнем чемпионате.

Откроют же четвертый тур «Витебск» со «Слуцком» (даже удивительно, что не «Арсенал»!). Очков у команд, что называется, кот наплакал. Так что, надо брать верх, если хочется, чтобы у «хвостатого» улучшилось настроение. Соперники соседствуют в турнирной таблице, набрав по одному баллу, что само по себе намекает на сложную борьбу.

ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ

4-й тур. 12 апреля. Витебск — Слуцк (искусственное поле ЦСК «Витебский», 17:30). 13 апреля. Днепр — Неман (стадион «Спартак», 14:00), Гомель — Динамо (Минск) (стадион «Центральный», 16:00), Ислочь (Минский район) — Арсенал (Дзержинск) (Минск, стадион ФК «Минск», 18:00), Торпедо-БелАЗ (Жодино) — БАТЭ (Борисов) (стадион «Торпедо», 20:00). 14 апреля. Нафтан (Новополоцк) — Сморгонь (искусственное поле стадиона «Атлант», 14:00), Шахтер (Солигорск) — Славия (Мозырь) (стадион «Шахтер», 16:00), Динамо (Брест) — Минск (ОСК «Брестский», 18:00).

Положение команд: Славия — 9 очков (3 матча), Неман — 9 (3), Динамо (Брест) — 7 (3), Торпедо-БелАЗ — 6 (2), Динамо (Минск) — 5 (3), Гомель — 4 (3), БАТЭ — 4 (3), Днепр — 4 (3), Сморгонь — 3 (3), Нафтан — 2 (3), Ислочь — 2 (3), Арсенал — 2 (3), Витебск — 1 (3), Слуцк — 1 (3), Минск — 1 (3), Шахтер — -16 (3).

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59