Меню
Голас Любаншчыны

Три диплома в одни руки! В Узденском госколледже создана уникальная образовательная среда

Учебный год близится к завершению. Еще месяц — и выпускники 9-х классов совершенно по-новому воспримут вопросы «что дальше?» и «куда пойти учиться?»

Выбор будущей профессии — ответственный шаг. Столь же ответственный, как и выбор будущего(-ей) избранника(-цы). И даже более, так как работе мы зачастую уделяем гораздо больше времени, чем своим родным. Идеальный вариант — выбрать сразу и на всю жизнь. Учреждение образования «Узденский государственный колледж» поможет сделать вам правильный выбор. За 65 лет работы здесь накоплен богатейший опыт воспитания и подготовки будущих специалистов.

Несмотря на почтенный возраст, колледж идет в ногу со временем, модернизируясь и внедряя инновационные технологии.

Во-первых, учащиеся колледжа, обучающиеся по одной из первоначально выбранных специальностей, имеют уникальную возможность получить диплом с присвоением сразу двух и более квалификаций. К примеру, на специальностях «изготовление швейных изделий», «оказание парикмахерских и косметических услуг» вы получите диплом с профессиями: швея 4-го разряда, парикмахер 4-го разряда, мастер по маникюру 3-го разряда.

Во-вторых, в колледже — уникальная образовательная среда. И дело даже не в оснащении учебных кабинетов, где условия приближены к реалиям современного производства, а в том, что с первых дней обучения учащиеся могут попробовать себя в профессиональной деятельности.

Колледж имеет отличную учебную и производственную базу, включая производственные мастерские и лаборатории.

Немаловажным фактором является то, что все учащиеся учреждения образования обеспечиваются местом в общежитии блочного типа, которое располагается рядом с учебными корпусами, так что время на дорогу тратить не придется. При этом сам колледж вместе с общежитием расположен на территории бывшей помещичьей усадьбы, которая в разное время принадлежала знаменитым родам Кавечинских, Завишей и Радзивиллов.

Приятный бонус для тех, кто будет жить в общежитии, — бесплатное трехразовое питание.

Вы отметились творческими достижениями? Вы дружите со спортом и добились каких-то серьезных спортивных результатов? Вы сделали ставку на учебу и вышли в  отличники?  Молодым людям с активной жизненной позицией профсоюз работников агропромышленного комплекса выплачивает стипендию.

А тренажерный зал колледжа его выпускники будут вспоминать каждый раз, видя ценники в тренажерные залы вне стен колледжа. Так и должно быть. Ведь учреждение образования сегодня возглавляет молодой и энергичный руководитель Дмитрий Антоненко, который считает, что колледж должен быть не только образовательной площадкой, но и территорией талантов каждого учащегося и педагога.

Нам же осталось добавить перечень профессий, которые можно получить в Узденском государственном колледже.

Это — повар, кондитер, швея, парикмахер, мастер по маникюру, электрогазосварщик, водитель автомобиля категории С (международные перевозки).

Колледж уже много лет остается главной  кузницей кадров для таких предприятий, как ООО «Евроторг», ОАО «Дзержинская швейная фабрика «ЭЛИЗ», ООО «Марк Формэль», ОАО «Минский моторный завод», ООО «Сервисный центр Веста».

Абитуриенты! Ждем вас в стенах нашего колледжа!

Учреждение образования «Узденский государственный колледж»

Минская обл., Узденский район,

Узденский с/с, п. Первомайск

тел.: 8 (01718) 50144, 60332, 60967.

Эл. почта: uzda@ugk.by

УНП: 600119468

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59