Меню
Голас Любаншчыны

Троллейбусы из Беларуси начали курсировать в Екатеринбурге

Троллейбусы из Беларуси в России
Фото: посольство Беларуси в России

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 11 мая в преддверии 300-летия Екатеринбурга передал городскому автопарку 10 новых троллейбусов белорусского производителя «Белкоммунмаш». Подробности рассказали в пресс-службе посольства Беларуси в России.

— Я очень радуюсь вместе с вами тому, что мы сегодня получили первую партию из 10 троллейбусов. Всего их будет 50. Это уникальные машины, которые работают на удлиненном ходу. В Екатеринбурге развитие комфортной городской среды сегодня один из приоритетных вопросов. И сегодняшнее событие — еще один шаг на этом пути. Я уверен, что в год 300-летия Екатеринбурга такие подарки крайне важны и нужны, — сказал Евгений Куйвашев.

Троллейбусы из Беларуси в России

Все троллейбусы оснащены системой удлинённого автономного хода, что позволит использовать их в районах Екатеринбурга, не оборудованных контактной сетью. Вместимость – до 90 человек.

Троллейбусы из Беларуси в России

— Я уверен, что и водителям, и пассажирам транспорт очень понравится и будет служить долгие годы. В добрый путь!» — сказал генеральный директор холдинга «Белкоммунмаш» Тарас Мурог.

Троллейбусы из Беларуси в России

Новый транспорт выйдет на линию уже сегодня и будет курсировать на самых востребованных маршрутах города. Поставка остальных троллейбусов ожидается до 31 октября.

Троллейбусы из Беларуси в России
ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59