«Шахтер» провалил репетицию матча Кубка Беларуси

Солигорской команде 14 июля предстоит стартовать в Кубке Беларуси, и, чтобы лучше подготовиться к встрече с пинской «Волной», тренерский штаб договорился о спарринге с узбекским АГМК, который проводит сбор в Беларуси.

Разница в классе оказалась колоссальной: вторая команда Узбекистана учинила хозяевам разгром. И (1:4) еще не так плохо. Солигорчане хорошо провели стартовые минут 12, когда могли забить Свириленко и Денис Ковалевич. После чего АГМК перехватил инициативу, и к перерыву трижды добился успеха. Не помогли подопечным Станислава Суворова многочисленные замены в перерыве. Гости продолжали контролировать события на поле и забили в четвертый раз. Гол престижа от Янковского общей печальной картины не изменил.