21°

Не 7:0, но тоже хорошо — минское «Динамо» вновь выиграло в Балашихе

Предыдущий матч минского «Динамо» в чемпионате КХЛ против московского «Спартака», мягко говоря, шокировал болельщиков. Наши хоккеисты блестяще провели стартовый период, но развалились во втором и в итоге проиграли.

Поэтому на встречу с «Витязем» подопечные Дмитрия Квартальнова выходили с единственным желанием реабилитироваться. Капитан «бело-синих» Андрей Стась рассказал, что поможет это сделать: «Самое главное — борьба один в один, все стыки и единоборства. Когда ты выигрываешь борьбу, владеешь шайбой, то соперник подстраивается под твою игру. Последние два матча «Витязь» взял. Это крепкая команда, там есть кому забросить. Надо фокусироваться на своей игре, навязывать свой хоккей». К слову, в прошлом сезоне здесь же «Динамо» учинило форменный разгром «Витязю» (7:0). А еще в наш состав вернулся опытный Хэмилтон.

Стартовый период напомнил игру против московского «Спартака», когда минчане почти безраздельно владели инициативой. Разница состояла в том, что удалось забросить трижды, но и пропустили одну. Счет же открыл Александр Волков, затем Пинчук наказал потерявшего ворота вратаря, а довершил дело Горбунов. Но потеря концентрации стоила нам гола. До перерыва оставалось всего-то восемь секунд. Надо не допустить повторения игры в Москве.

Урок учли, более того, сами забросили еще раз. Это Шипачев снабдил точной передачей Дюбе. К слову, перед голом возникла приличная заварушка, минчане остались в большинстве, которое и реализовали.

Таким же образом отличился в начале третьего периода отличился Усов (5:1). Как говорится, с возвращением, а всю команду с хорошей игрой.

Дмитрий Квартальнов:

— Для нас сложилась хорошая игра сегодня. Сразу сделали задел. Единственно, нужно было доиграть концовку. За восемь секунд до конца периода нельзя получать гол. Потом был непростой второй период, но мы выстояли. Третью двадцатиминутку провели спокойно и довели матч до победы.

ЧЕМПИОНАТ КХЛ

Регулярный сезон

ВИТЯЗЬ (Балашиха) — ДИНАМО (Минск) — 1:5 (1:3, 0:1, 0:1)

БАЛАШИХА. 11 сентября. ЛД «Арена «Балашиха».

ДИНАМО: Кареев (Тихомиров); Уэлле (А) — Гросс, Волков — Пинчук — Энас; Хэмилтон — Мелош, Дюбе — Шипачев (А) — Усов; Денисов— Лайл, Горбунов — Бориков — Мороз; Сотишвили — Стась (К) — Гуслистов; Брук, Ковгореня.

ШАЙБЫ: 0:1 — 02:47 Волков. 0:2 — 06:26 Пинчук (Энас). 0:3 — 14:34 Горбунов (Мелош, Бориков). 1:3 — 19:52 Готье (Бучельников, Головков). 1:4 — 33:53 Дюбе (Шипачев, ГБ). 1:5 — 44:77 Усов (ГБ).

11 сентября. Авангард (Омск) — Амур (Хабаровск) — 2:3 (буллиты), Салават Юлаев (Уфа) — Автомобилист (Екатеринбург) — 5:3.

Положение команд (Западная конференция): Локомотив — 6 очков (3 матча), Спартак — 5 (3), ЦСКА — 4 (3), Северсталь — 4 (3), Витязь — 4 (4), Куньлунь — 4 (3), Динамо (Минск) — 4 (3), СКА — 3 (3), Торпедо — 3 (3), Динамо М — 2 (3), Сочи — 2 (2).

Положение команд (Восточная конференция): Авангард — 7 (4), Салават Юлаев — 6 (3), Автомобилист — 4 (4), Нефтехимик — 4 (3), Амур — 4 (4), Трактор — 3 (3), Адмирал — 3 (3), Лада — 2 (3), Металлург — 2 (3), Ак Барс — 2 (3), Барыс — 1 (3), Сибирь — 0 (3).

13 сентября. Барыс — Динамо (Минск) (17:00).

Сыграли ранее:

10 сентября. Лада (Тольятти) — Динамо (Москва) — 6:3, ЦСКА (Москва) — Сибирь (Новосибирск) — 8:2.